«Рэйдикс» получил награду «Лучший технологический партнер 2016» от компании HGST, a Western Digital Brand

На партнерской конференции Western Digital Executive Partner Summit EMEA 2016 по бренду HGST в Праге компания «Рэйдикс» была названа лучшим в Европе технологическим партнером бренда HGST 2016 года (награда Best Technology Partner 2016). Награда отмечает тесное сотрудничество двух компаний в сфере ИТ-инноваций и развития технологий хранения данных. «Рэйдикс» успешно взаимодействует с HGST уже более двух лет. Аппаратные решения HGST в связке с управляющим ПО RAIDIX широко применяются в высоконагруженных инфраструктурах и сложных проектах в медиаиндустрии, видеонаблюдении, высокопроизводительных вычислениях и корпоративном секторе.

hgst_best_partner

Партнерский саммит Western Digital по региону EMEA, прошедший в Праге 13-14 октября этого года, объединил технологические компании, системных интеграторов и поставщиков ИТ-решений. На конференции топ-менеджмент Western Digital поделился своим стратегическим видением индустрии и планами по развитию бизнеса и технологий, приглашая участников мероприятия к открытой дискуссии о сценариях взаимовыгодного сотрудничества.

Совместная работа «Рэйдикс» и HGST началась в 2014 году. Стратегическое взаимодействие компаний позволяет «Рэйдикс» следить за дорожной картой HGST, оперативно реагировать на технологические запросы партнера и пополнять матрицу совместимости RAIDIX новыми аппаратными технологиями.

Разработчик программно-определяемых технологий для управления СХД, компания «Рэйдикс» уделяет особое внимание новинкам, последним моделям и трендам в области вращающихся и твердотельных накопителей, массивов JBOD и др. В частности, «Рэйдикс» была первой в России ИТ-компанией, протестировавшей модель HGST 4U60 Storage Enclosure. Испытания проводились на системах RAIDIX 4.3 и RAIDIX 4.4 и завершились с наилучшими техническими результатами и высочайшими показателями по пропускной способности.

В рамках совместных инновационных проектов «Рэйдикс» не только тестирует новое оборудование на предмет формальной совместимости, но и оптимизирует производительность комплексных программно-аппаратных решений HGST-RAIDIX, предлагая настройки для обеспечения максимальных показателей по количеству операций ввода-вывода и пропускной способности.

Быстрая обратная связь, обмен опытом и конкретные технические рекомендации способствуют плодотворному сотрудничеству выделенных рабочих групп по продуктам RAIDIX и HGST. Со своей стороны, «Рэйдикс» предлагает партнеру четкое видение и план развития решений – как текущей линейки ПО RAIDIX 4, так и технологии распределенной СХД RAIDIX RAIN для консолидации множества кластеров хранения.

Статус «Лучшего технологического партнера» от Western Digital и бренда HGST отражает существенный прогресс обеих компаний в достижении общих глобальных целей:

  • выход на новые рынки с комплексными кастомизированными решениями;
  • успешная коммерциализация уникального конкурентного предложения «Рэйдикс» для таких ресурсоемких областей, как медиаиндустрия, видеонаблюдение и суперкомпьютеры;
  • совместное продвижение новых программно-аппаратных комплексов на базе ведущих технологий двух вендоров.

Поддерживая локальную экосистему российских компаний-производителей СХД, HGST является официальным партнером форума ПРОSTOR – крупнейшей технологической конференции в Восточной Европе по вопросам хранения данных, ежегодно проводимой в Москве компанией «Рэйдикс».

ПРОSTOR 2016 пройдет 24 ноября и по предварительным оценкам соберет более 100 компаний-участниц, – разработчиков СХД, системных интеграторов, поставщиков комплексных ИТ-решений в области безопасности и видеонаблюдения, медиагрупп, студий постпродакшн, телеканалов, представителей крупного бизнеса и других.

 

О компании «Рэйдикс»
Основанная в 2009 году компания Рэйдикс — ведущий поставщик систем хранения данных. Используя собственную, запатентованную в России и США, технологию помехоустойчивого кодирования и обширную научную базу, компания предлагает отечественное решение для управления отдельными серверами СХД и построения масштабируемых высокопроизводительных кластеров из множества узлов хранения.

Программное обеспечение RAIDIX включено в реестр Минкомсвязи как рекомендованное для закупки российскими компаниями и госструктурами. RAIDIX успешно используется по всему миру для решения бизнес-задач в корпоративном секторе, медиа-индустрии, суперкомпьютерных проектах, видеонаблюдении. Среди партнеров RAIDIX – компании Intel, HGST, Panasonic, Mellanox, QLogic, ATTO, Broadcom и другие.