Блог

<1 2

 

Чтобы сохранить максимум производительности NVMe-накопителей в отказоустойчивом массиве, мы разработали RAIDIX ERA — программный RAID, который демонстрирует высокую скорость работы и низкую задержку даже в условиях интенсивной смешанной нагрузки. Продукт легко встраивается в программную среду существующих систем и способен работать с широким перечнем серверным платформ и накопителей.
Читать далее
При существующем разнообразии серверных задач и приложений, применение SSD-кэша в гибридных СХД становится все более привлекательным. Но следует помнить, что эта технология требовательна к условиям использования, и она не является универсальным решением всех проблем с производительностью.
Читать далее
Мы разобрали пять технологий, помогающих сокращать затраты на аппаратную часть СХД. Каждый из представленных подходов в той или иной степени используется нашими партнерами и заказчиками, предоставляя измеримую выгоду в реальных условиях.
Читать далее
В контексте хранения данных для видеонаблюдения характерны многопоточные последовательные операции ввода/вывода. Каждая IP-камера создаёт свой последовательный поток данных для записи в хранилище видеоархива. В результате формируется существенная многопоточная нагрузка на запись. При просмотре видео из архива осуществляются последовательные операции чтения, состоящие из одного или нескольких потоков.
Читать далее
Надежная СХД в отличие от сервера не имеет единых точек отказа. СХД — это специализированный программно-аппаратный комплекс, задачами которого являются надежное хранение и обеспечение требуемой скорости ввода/вывода данных, отказоустойчивость закладывается в его функционал по умолчанию. В данном материале мы рассмотрим ключевые задачи и возможную конфигурацию СХД для поддержки системы видеонаблюдения емкостью до 1000 камер.
Читать далее
Cтандартное оборудование позволяет гибко подобрать оптимальную конфигурацию для построения высокоскоростной отказоустойчивой СХД для нужд видеонаблюдения. «Рэйдикс» предлагает гибкие решения, соответствующие конкретному количеству камер и нагрузкам, — без необходимости использования дорогостоящих систем, функционал и емкость которых превосходят реальные нужды заказчика.
Читать далее
ПО для СХД RAIDIX в связке с Intel® Enterprise Edition for Lustre* обеспечивает необходимую функциональность и позволяет создать эффективный кластер хранения на базе стандартного оборудования. В данном документе приведены технические описания решений RAIDIX и Lustre, рекомендуемая аппаратная архитектура и схема развертывания СХД для высокопроизводительных вычислений.
Читать далее
Решение RAIDIX для хранения данных в виртуализированной среде позволяет упростить процесс управления системой, сделать его более автоматизированным и получить больше ИТ-ресурсов за каждый рубль, вложенный в корпоративную инфраструктуру.
Читать далее
В данном техническом сценарии рассматривается применение технологии RAIDIX в сфере цветокоррекции видео. Медиаиндустрия в целом предъявляет высокие требования к производительности систем хранения. Это связано с общими тенденциями в индустрии: увеличением размеров изображения и количества кадров и появлением новой техники. Помимо специфики грейдинга и постпроизводства видео следует принимать в расчет и общетехнологические требования: возможность встраивания в […]
Читать далее
<1 2