RAIDIX выступит с докладом на специализированной конференции по инновациям «Российско-Американская неделя инноваций» в США

Обострение Российско-Американских политических отношений не означает остановку процесса обмена технологическими инновациями, сотрудничества университетов и культурного обмена двух стран. Залог успеха бизнеса будущего заключается не просто в расширении рынков сбыта, а в стремлении и умении выстраивать прочное кросс-культурное сотрудничество с партнерами.

24-25 марта петербургская компания-разработчик ПО для систем хранения данных RAIDIX выступит с докладом на «Российско-Американской неделе инноваций» в штате Миннесота, США. Данное мероприятие является ожидаемым событием как для российских участников, так и для представителей американской стороны: среднего бизнеса и, прежде всего, руководства штата. Основная цель его проведения – налаживание сотрудничества с самыми выдающимися генераторами технологических инноваций для совместного обмена опытом, разработок и коммерциализации.

Компания RAIDIX входит в небольшое число российских ИТ–компаний, которые собственными силами успешно реализуют свои инновационные разработки на международном рынке. Семейства программных продуктов для построения высокопроизводительных профессиональных систем хранения данных для медиа индустрии, суперкомпьютеров и здравоохранения пользуются значительным интересом со стороны партнеров и клиентов в виду наличия значительных преимуществ перед прочими решениями, которые предлагает рынок.

Штат Миннесота является одним из крупнейших научных, технологических и коммерческих инновационных центров мира. Результатом грамотной политики, проводимой руководством штата в области привлечения инновационно-ёмких бизнесов, является расположение в Миннесоте самого большого количества компаний из списка Fortune 500, приходящегося на каждого американца. Многие из них — 3M, Medtronic, Mayo Clinics, Cargill, Target, General Mills и Ecolab – будут участвовать в личных встречах с российскими бизнесами.

«Современный мир сталкивается с куда более сложным комплексом проблем, – говорит государственный секретарь штата МиннесотаМарк Ричи, – 10 последних лет доказали необходимость применения междисциплинарного подхода в ведении бизнеса. Следующий прорыв будет тесно связан с эффективностью межкультурных взаимоотношений». Именно благодаря такому видению направления развития штата господина Ричи и проводится данное мероприятие.

Александр Каташов, генеральный директор RAIDIX, прокомментировал участие в мероприятии:

«Компания RAIDIX разрабатывает программные продукты для управления профессиональными высокопроизводительными системами хранения данных и успешно работает с клиентами по всему миру, включая производителей СХД из Соединенных Штатов. Участие в Российско-Американской инновационной неделе позволит нам как рассказать об успешном опыте построения долгосрочных бизнес-отношений с американскими клиентами, так и представить наши инновационные разработки, к которым уже есть интерес у существующих и потенциальных партнеров. Активный диалог между российским и американским бизнес-сообществом особенно важен в нынешней ситуации политического обострения отношений между странами, поэтому мы приняли приглашение РУССОФТ участвовать в данном мероприятии».