“Рэйдикс” – призер конкурса правительства Санкт-Петербурга «Экспортер Года»

25 ноября 2015 года состоялась церемония награждения конкурса “Экпортер Года” Правительства Санкт-Петербурга. Компания Рэйдикс заняла 2-е место в абсолютной номинации, уступив пальму первенства ООО “Криотерм”. Александр Каташов, генеральный директор Рэйдикс, получил приз из рук вице-губернатора и со сцены поблагодарил всю команду, назвав ее лучшей.

Capture

Члены жюри же лучшх выбирали среди экспортеров медицинской техники, высокотехнологичного оборудования, автомобильных компонентов и аксессуаров, информационно-коммуникационных технологий, фармацевтической продукции.

В конкурсе участвовали компании малого и среднего бизнеса, которые продают свои товары и услуги за рубеж. Компании должны быть зарегистрированы в Санкт-Петербурге, в их штате должно быть до 250 человек, а оборот – до 2 млрд. руб. В финал вышли более 20 претендентов. Цель конкурса «Экспортер года» – выявление «региональных чемпионов» экспортной деятельности и продвижению лучшего опыта и практик интернационализации.

ПО RAIDIX – это хороший пример того, как российские технологии становятся востребованными по всему миру. Сегодня программный продукт RAIDIX внедрен в 24 странах мира, среди которых – США, Южная Корея, Германия, Китай, Канада, Бразилия, Индия, Австралия. У «Рэйдикс» есть своя исследовательская лаборатория, которая разрабатывает уникальные решения и алгоритмы, это делает программный продукт востребованным на рынке решений по управлению СХД. В компании работает 56 человек.

«Сейчас активно развивается политика импортозамещения, – говорит Александр Каташов, генеральный директор «Рэйдикс». – Но многие российские компании, в частности – ИТ-компании, пошли дальше и активно конкурируют с зарубежными компаниями не только на российском, но и на других рынках. Наш программный продукт RAIDIX завоевал призовое место по праву – в мире нет аналогичного решения».

Capture_1