Intel рекомендует партнерам решение RAIDIX Interstellar

Корпорация Intel опубликовала SRA для продукта RAIDIX Interstellar на своем глобальном сайте. С помощью данной публикации, Intel официально рекомендует совместное решение партнерам корпорации и гарантирует собственную поддержку.

Наличие SRA-документа* (SRA – solution reference architecture, описание партнерского решения на базе собственных разработок) под названием «Масштабируемое решение высокой доступности с использованием технологии кластеризации Raidix класса cluster-in-the-box для высокопроизводительных вычислений на базе ПО для СХД RAIDIX и Intel® Enterprise Edition for Lustre» — официальное признание и референция продукта RAIDIX в экосистеме хранения данных корпорации Intel.

Коробочное решение Interstellar разработано компанией RAIDIX в тесном сотрудничестве с Intel. Оно создано благодаря интеграции RAIDIX 4x с продуктом Intel Enterprise Edition for Lustre (файловая система, реализованная под открытой лицензией GNU GPL, которую поддерживает Intel). RAIDIX Interstellar предназначен для построения отказоустойчивых и масштабируемых пулов хранения для высокопроизводительных задач как корпоративных клиентов, так и суперкомпьютерных центров.

RAIDIX Interstellar – первое в мире коробочное решение, созданное без привязки к оборудованию, его можно инсталировать на стандартные серверные комплектующие, имеющиеся у заказчика.

Благодаря тому, что решение признано Intel, пользователи могут получить полную поддержку не только у поставщика или разработчика, но и в самой корпорации Intel.

Компания RAIDIX продолжает развивать Interstellar, готова анализировать задачи потенциальных партнеров и дорабатывать программный продукт для большего соответствия потребностям заказчика.