Импортозамещение в СХД: Kraftway и Рэйдикс представляют новую линейку отечественных систем хранения данных

Компания Kraftway объявила о создании новой продуктовой линейки систем хранения данных на базе ПО RAIDIX, которое позволяет создавать как СХД начального уровня, так и высокомасштабируемые, оптимальные по стоимости дисковые хранилища большого объема.

Новая линейка СХД Kraftway включает в себя системы начального (отдела предприятия), среднего (департамента) и старшего (масштаба предприятия) уровней. Системы отдела предприятия обладают очень привлекательной ценой. СХД уровня департамента демонстрируют хорошую масштабируемость (до 500 дисков) и высокую отказоустойчивость. Максимальная емкость многоконтроллерных кластерных систем старшего уровня может достигать 17000 ПБ, а производительность — рекордных 4 ГБ/с.

Совместные решения компаний «Рэйдикс» и Kraftway не уступают зарубежным аналогам, при этом позволяют сэкономить до 50% бюджета на внедрение и поддержку СХД, являясь наглядным примером эффективного импортозамещения в области информационных технологий.

О компании Kraftway

Компания Kraftway была основана в 1993 году и является одним из крупнейших российских производителей доверенных платформ с интегрированными средствами защиты данных. Компания имеет уникальный опыт подготовки архитектурных, общесистемных и технических решений для информатизации органов власти, крупных и средних предприятий, учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты.