Компания «Рэйдикс» провела вебинар для партнеров в РФ и СНГ

Компания «Рэйдикс» провела веб-конференцию на тему «ПО RAIDIX для СХД: преимущества для партнеров, ценность для клиентов». На онлайн-семинаре 15 февраля представители «Рэйдикс» рассказали о коммерческих и функциональных преимуществах решений RAIDIX и гибких условиях сотрудничества для новых партнеров.

Расширяя каналы дистрибуции в России и странах СНГ, «Рэйдикс» транслирует конкретные решения бизнес-задач через ИТ-вендоров и системных интеграторов и создает локальную экосистему СХД на основе отечественной программной технологии. На январь 2017 года партнерская сеть «Рэйдикс» насчитывала около 100 компаний, преимущественно из Центрального и Северо-Западного регионов. В данный момент «Рэйдикс» активно расширяет географию сотрудничества, стремясь донести ценность продуктового предложения RAIDIX до конечных заказчиков в регионах.

На прошедшем вебинаре выступили заместитель директора по стратегическому развитию «Рэйдикс» Сергей Платонов и руководитель направления по работе с партнерами Дмитрий Кривцов. Среди тем, освещенных на вебинаре, были:

  • Высокопроизводительная программная СХД RAIDIX: патентованные уровни RAID, оптимизация производительности, интеллектуальные модули для балансировки нагрузки.
  • Сферы применения RAIDIX: особенности внедрения в корпоративном секторе, медиаиндустрии, видеонаблюдении, области высокопроизводительных вычислений.
  • Партнерская программа «Рэйдикс»: модели сотрудничества, защита сделок и скидки, совместные маркетинговые ресурсы, коммерческие преимущества.

В веб-конференции приняли участие более 70 компаний, нацеленных на взаимовыгодное сотрудничество по поставке систем хранения данных. Системные интеграторы и вендоры комплексных решений проявили активный интерес как к деловой, так и к технологической составляющей докладов. В целях соблюдения регламента специалисты «Рэйдикс» ответили на часть вопросов, заданных в ходе конференции, в режиме офлайн – в рамках индивидуальных консультаций и конкретных договоренностей.

Состоявшийся вебинар послужил ориентиром для потенциальных партнеров в России и странах СНГ, планирующих освоить новые сегменты рынка и получить максимальную прибыль от внедрения программно-определяемых СХД. Сергей Платонов рассказал о новейших трендах развития индустрии и дальнейших планах по развитию продуктовой линейки «Рэйдикс».

Действующие участники партнерской программы используют технологию RAIDIX в качестве основы для высокопроизводительных отказоустойчивых СХД для корпоративного рынка и ресурсоемких отраслей или как ключевую составляющую в реализации комплексных ИТ-проектов. Помимо дистрибуции лицензий на ПО RAIDIX, компания «Рэйдикс» осуществляет конфигурирование кластеров из множества узлов хранения и проводит техническое обучение специалистов партнера.