ГК «ТРИНИТИ» заключила партнерское соглашение с компанией «Рэйдикс»

Системный интегратор «Тринити» подписал соглашение о партнерстве c компанией «Рэйдикс». Теперь заказчики Тринити в рамках импортозамещения смогут повышать эффективность управления ИКТ-инфраструктурой с использованием отечественных технологий международного уровня.

ПО RAIDIX будет использоваться как программный компонент для создания высокопроизводительных и отказоустойчивых СХД. В основе ПО лежат собственные патентованные алгоритмы расчета, которые позволяют добиваться от аппаратной платформы СХД рекордных производительности и отказоустойчивости, надежной защиты данных и максимальной полезной емкости.

Совместное решение RAIDIX и Тринити

В продуктовом портфеле Тринити имеется широкий спектр импортозамещающих продуктов, в частности серверы Тринити, которые уже сейчас поставляются в различные ведомства. Используя программную технологию RAIDIX, внесенную в реестр Минкомсвязи, компания Тринити будет продолжать активно продвигать отечественные продуктовые линейки СХД в госсекторе, а также поставлять профессиональные решения для таких сегментов бизнеса, как видеонаблюдение и высокопроизводительные вычисления.

Преимущества СХД на базе RAIDIX включают в себя:

  • высокую скорость работы благодаря эффективной параллелизации при расчете алгоритмов RAID;
  • отказоустойчивость в двухконтроллерном режиме и неснижаемую производительность даже при выходе из строя нескольких дисков массива;
  • встраиваемость в любую инфраструктуру и поддержку интерфейсов SAN (Fibre Channel, InfiniBand, iSCSI, 12G SAS) и NAS (NFS, SMB, AFP, FTP);
  • оптимизацию расходов на оборудование за счет совместимости со стандартными серверными комплектующими.

«Партнерство с «Рэйдикс» открывает дополнительные возможности в проектах построения инфраструктуры хранения данных. Наши заказчики всё чаще проявляют практический интерес к внедрению отечественных ИТ-решений. Теперь они могут приобрести программно-аппаратный комплекс от российского производителя Тринити, который на равных конкурирует с лучшими иностранными продуктами в сегменте систем хранения данных», — прокомментировал Алексей Нифатов, менеджер по развитию бизнеса Тринити.

О компании Тринити

Тринити (www.trinitygroup.ru) — системный интегратор с богатым опытом реализации комплексных ИТ-проектов для предприятий различного масштаба по всей России. Входит в рейтинг крупнейших ИТ-компаний России 2016 по версии аналитического центра TAdviser.

В портфеле решений присутствует весь спектр оборудования и программного обеспечения для построения центров обработки данных и серверных комнат, кластерных решений и систем виртуализации, частных и гибридных облаков, а также внедрения бизнес-решений управления корпоративным информационным контентом и оказания услуг прогнозного анализа. За более чем 20 лет работы компанией было реализовано свыше 3000 проектов для различных сфер российской экономики — государственных и коммерческих организаций, научных институтов и силовых ведомств, финансовых структур и банков, промышленных и торговых предприятий. В числе партнеров такие именитые вендоры как EMC, IBM, VMware, DELL, HP, NetApp, Fujitsu, Symantec, SuperMicro, Oracle, Cisco, Juniper, Citrix, и другие. Клиентами компании в разные годы являлись: Телекомпания «НТВ», ИТАР ТАСС, Рив Гош, Яндекс, Вконтакте, ВТБ, Московская Биржа, Московский Кредитный Банк и многие другие.