Компании SRV-LEGION и «Рэйдикс» подписывают партнерский договор

«Рэйдикс» заключает партнерское соглашение с поставщиком аппаратных решений SRV-LEGION (системный интегратор SRV-TRADE). Совместное решение на базе серверов SRV-LEGION и управляющего ПО RAIDIX успешно внедряется на российских предприятиях в корпоративном секторе и медиаиндустрии. Отечественный программно-аппаратный комплекс на основе технологии RAIDIX, внесенной в реестр Минкомсвязи, удовлетворяет высочайшим стандартам производительности и отказоустойчивости, принятым в современной индустрии хранения данных.

Расширяя партнерскую сеть в России и странах СНГ, «Рэйдикс» предлагает оптимальные условия для различных типов сотрудничества. Участники партнерской программы «Рэйдикс» используют ПО RAIDIX как основу для построения высокопроизводительных СХД или как ключевую составляющую в реализации комплексных ИТ-проектов. Помимо дистрибуции лицензий на программное обеспечение компания «Рэйдикс» осуществляет конфигурирование кластеров из множества узлов хранения и проводит техническое обучение специалистов партнера.

Преимущества СХД от SRV-LEGION и «Рэйдикс» включают в себя:

  • Безотказность каждой единицы выпускаемой техники.
    Серверы SRV-LEGION проходят 72-х-часовое тестирование при пиковых нагрузках, при этом каждая машина проверяется на совместимость с ОС;
  • Соответствие стандартам информационной безопасности. Серверы SRV-LEGION отвечают Правилам применения средств связи, установленным приказом Мининформсвязи, и требованиям законодательства в области безопасности, электромагнитной совместимости, качества сигнала и т.д.;
  • Высокую скорость работы благодаря эффективной параллелизации при расчете алгоритмов RAID;
  • Полную отказоустойчивость в двухконтроллерном режиме и неснижаемую производительность даже при выходе из строя нескольких дисков массива;
  • Встраиваемость в любую инфраструктуру и поддержку интерфейсов блочного доступа SAN (Fibre Channel, InfiniBand, iSCSI, 12G SAS) и файлового доступа NAS (NFS, SMB, AFP, FTP);
  • Оптимизацию расходов на оборудование за счет совместимости со стандартными серверными комплектующими;
  • 3 года гарантии по территории Российской Федерации.

Кроме того, комплексное решение SRV-LEGION и «Рэйдикс» характеризуется отсутствием единой точки отказа и возможностью «горячей» замены дисков, блоков питания и элементов охлаждения; максимальной надежностью при минимальной избыточности оборудования; возможностью подключения дополнительных полок с дисками 3.5” и др.

Среди совместных проектов SRV-LEGION и «Рэйдикс» – внедрения в компании PanteraFilms, «Ред Медиа», Faberlic и др. Компании-партнеры осуществляют поставку и техническое сопровождение систем хранения, включая регулярную модернизацию и гибкое масштабирование аппаратной и программной составляющих.

О бренде SRV-LEGION

Серверы SRV-LEGION (www.srv-legion.ru) – готовые решения для бизнеса от системного интегратора SRV-TRADE. Оборудование SRV-LEGION имеет сертификат связи, который подтверждает соответствие техники Правилам применения средств связи, установленным приказом Министерством информационных технологий и связи РФ. Cерверы полностью соответствуют требованиям законодательства в области безопасности, электромагнитной совместимости, качества сигнала и т.д.

Аппаратные продукты SRV-LEGION используются на предприятиях с повышенными требованиями к информационной безопасности, в организациях, предоставляющих услуги хостинга и т.д. Рассчитанные на работу с пиковыми нагрузками, серверы SRV-LEGION проходят обязательное семидесятидвухчасовое тестирование на стабильность и безотказность, производительность и совместимость с ОС. В зависимости от класса решаемых задач и специализированных требований специалисты SRV-LEGION предлагают заказчикам оптимальные решения – системы на базе единичных серверов или вертикально-масштабируемые конфигурации для обслуживания высоконагруженных приложений.