ПО RAIDIX для систем хранения данных – в матрице решений крупнейших системных интеграторов Латинской Америки

Компания «Рэйдикс» развивает партнерскую программу c крупнейшими системными интеграторами в Латинской Америке. Российский вендор систем хранения данных устанавливает партнерские отношения с бразильскими компаниями Drivesys и SDС Engenharia с целью поставки решений для медиа и телевещания, высокопроизводительных вычислений, среднего и крупного бизнеса.

Бразилия является ведущей страной региона в сфере информационных технологий. Доля Бразилии на рынке хранения и аналитики больших данных в Латинской Америке, по некоторым данным, составляет более 50%. Среди других стран региона с развитым рынком СХД следует отметить Мексику, Аргентину и Чили.

Несмотря на развитую ИТ-инфраструктуру и стабильный спрос на оборудование для использования в ресурсоемких отраслях, бразильское законодательство воздвигает высокие входные барьеры для лицензирования аппаратных технологий последнего поколения. Из-за высоких налогов на закупку и адаптацию нового оборудования заказчики СХД неохотно расстаются с приобретенным ранее «железом» и стремятся максимально продлить его жизненный цикл.

Универсально совместимая программно-определяемая технология RAIDIX призвана решить проблему управления разрозненными аппаратными комплексами и массивами, их унификации и максимально эффективной эксплуатации в условиях растущего объема хранимых данных. «Рэйдикс» использует существующие на бразильском ИТ-рынке ограничения как возможность для взаимовыгодного сотрудничества с ведущими системными интеграторами и позволяет конечным клиентам сэкономить на модернизации и масштабировании существующей инфраструктуры.

Отраслевой опыт «Рэйдикс» и кастомизированный функционал решений для ресурсоемких сегментов рынка позволяют латиноамериканским партнерам решать конкретные задачи заказчика в части производительности и отказоустойчивости хранения.

Так, компании Drivesys и SDС Engenharia являются крупнейшими в Бразилии поставщиками ИТ-решений. SDC специализируется на системах, применяемых в области суперкомпьютеров и видеонаблюдения. Высокомасштабируемое решение RAIDIX HPC предоставляет рекордную неснижаемую производительностью и доступность данных (на уровне «шесть девяток» и выше), технологию «готового кластера» (cluster-in-a-box) и интеграцию с Intel Lustre, удовлетворяет самым высоким требованиям индустрии и обеспечивает надежную конфигурацию хранения при стоимости владения системой до 70% ниже, чем у поставщиков решений класса «А».

Системный интегратор Drivesys заинтересован в технологии RAIDIX Media для высокопроизводительного хранения видеоданных кинокомпаний, студий постпродакшн и главных телеканалов страны. Развитая бразильская киноиндустрия, активно внедряющая новые форматы (4К/8К), нуждается в рентабельных эластично масштабируемых решениях без привязки к конкретному оборудованию. Таким образом, бразильский партнер стремится реализовать потенциал программно-определяемых решений RAIDIX в сфере медиа.