«Рэйдикс» и «АВК» представляют готовое решение для архивного хранения данных от 2 ТБ

«Рэйдикс» и специализированный системный интегратор «АВК» разработали решение для хранения данных начального уровня для музеев и архивных учреждений. Новая конфигурация СХД была представлена на выставке «Интермузей» в «Манеже» 25–29 мая 2017.

Компания «АВК», поставщик оптимальных по соотношению цены и производительности решений для нужд музейных учреждений, предлагает конечным пользователям отраслевую СХД на базе российской технологии RAIDIX, внесенной в реестр Минкомсвязи.

Экономичное решение RAIDIX для нужд долгосрочного хранения призвано охватить сегмент региональных музеев с объемами данных от 2 ТБ.

Среди преимуществ отраслевой системы хранения для конечных пользователей:

  • Принцип Plug-and-Play. Запуск системы не требует участия ИТ-специалистов;
  • Высокая пропускная способность, ограниченная только возможностями оборудования;
  • Неснижаемая производительность даже в режиме деградации и при пиковых нагрузках;
  • Встраиваемость в любую инфраструктуру и полная поддержка интерфейсов SAN и NAS;
  • Функция Call-Home. В критической ситуации, когда высока вероятность потери данных, система информирует производителя;
  • Оптимизация расходов на оборудование за счет совместимости со стандартными аппаратными средствами и др.

«Рэйдикс» и «АВК» полностью учитывают требования музеев к ИТ-инфраструктуре и поставляют решение под ключ на базе оборудования общего назначения с локальной технической поддержкой и сервисом упреждающей замены в режиме 8*5*NBD, возможностью гибкой модернизации программной и аппаратной части.

 

О компании «АВК»

Компания «АВК» — системный интегратор, поставщик комплексных ИТ-решений для различных отраслей бизнеса. Ключевая специализация компании — решения для долгосрочного хранения данных в музеях, государственных архивах, университетах, библиотеках и др. «АВК» предоставляет архивным учреждениям надежные и экономически выгодные решения для хранения данных на базе патентованных российских технологий.