«Рэйдикс» и Primus IT представили СХД для медиаиндустрии на вебинаре для индийского рынка

«Рэйдикс» и индийский системный интегратор Primus IT провели вебинар для ИТ-директоров и администраторов СХД в сфере медиа и развлечений, ИТ-служб телеканалов, кинокомпаний и студий постпродакшн в Южной Азии. В онлайн-конференции, состоявшейся 18 мая, приняли участие потенциальные партнеры и конечные заказчики СХД для медийных задач.

Программно-определяемая СХД RAIDIX на базе патентованных RAID-алгоритмов и стандартного аппаратного обеспечения общего назначения используется крупнейшими киностудиями Голливуда и Болливуда, суперкомпьютерными кластерами и предприятиями с 2009 года.

Индия является одним из крупнейших мировых центров по производству видеоконтента и представляет собой экосистему, объединяющую сотни киностудий, телеканалов, поставщиков цифрового контента, студий постпродакшн и инновационных технологических вендоров. «Рэйдикс» ведет активную политику продаж в Южной Азии и делает ставку на ресурсоемкую индийскую киноиндустрию, которая нуждается в рентабельных аппаратно-независимых СХД.

Решения на платформе RAIDIX поддерживают весь цикл видеопроизводства – от сброса данных и транскодинга до вещания и архивирования – и обеспечивают универсальную совместимость со всеми аппаратными интерфейсами SAN (Fibre Channel, InfiniBand, iSCSI, 12G SAS) и NAS (NFS, SMB, AFP, FTP).

СХД на базе RAIDIX предоставляют профессионалам индустрии медиа и развлечений высокую пропускную способность, необходимую для одновременной работы с многогигабайтными файлами с нескольких рабочих станций. Таким образом, использование СХД для видеопроизводства позволяет сократить время подготовки материалов к эфиру в несколько раз.

Кроме того, среди преимуществ технологии RAIDIX для медиаиндустрии следует отметить:

  • поддержку нагрузок 2K/4K/8K;
  • высокую неснижаемую производительность в многопоточном режиме;
  • поддержку ресурсоемких профессиональных приложений Adobe Premiere, Final Cut Pro, Avid, Smoke, DaVinci Resolve, SGO Mistika и др.;
  • экономию на оборудовании за счет совместимости со стандартными серверными комплектующими.

Понимая реальные ценности, стоящие за показателями $/ГБ и $/IOPs, «Рэйдикс» и ведущие производители оборудования предлагают новую формулу программно-определяемого хранения с учетом требований производительности, максимальной пропускной способности, высокой плотности, универсальности сетевой конфигурации и целостности данных.

В программе вебинара были освещены следующие темы:

  • Видеопроизводство: современные задачи, вызовы для систем хранения
  • Медийное хранилище RAIDIX: скорость, рентабельность, масштабируемость
  • Primus IT: обслуживание кинокомпаний и студий постпродакшн в Индии и странах Южной Азии.

Технологии «Рэйдикс» также широко представлены в российской медиаиндустрии. СХД под управлением RAIDIX поставляются на крупнейшие киностудии и телеканалы, включая «Остров», TM Production, Star Media, Colorkitchen, PanteraFilms, МАТЧ ТВ, Вместе-РФ и др.