«Рэйдикс» проведет конференцию по СХД ПРОSTOR 2017 в Сколково

«Рэйдикс» проведет ежегодную технологическую конференцию по хранению данных ПРОSTOR в инновационном центре «Сколково». Мероприятие намечено на осень 2017 года, принять участие в форуме намерены российские и зарубежные ИТ-эксперты из таких компаний, как AIC, Broadcom, EMC, HGST (бренд Western Digital), Intel, Mellanox, «Рэйдикс», SNIA и др.

Форум ПРОSTOR, крупнейшее в Восточной Европе событие, посвященное технологиям СХД, традиционно проходит в Москве с 2015 года. В этом году соорганизатором и партнером мероприятия выступит фонд «Сколково», который предоставит площадку и необходимую инфраструктуру для выступлений докладчиков и выставки аппаратных и программных технологий.

Следует отметить, что фонд «Сколково» не только способствует построению локальной ИТ-экосистемы, но и помогает в установлении деловых контактов между инновационными российскими компаниями и глобальными лидерами индустрии. Фонд эффективно работает в обоих направлениях, выявляя нужды и интересы международных корпораций и помогая инноваторам сформулировать конкретные преимущества и идеи для дальнейшего развития. Одним из ярких примеров сотрудничества под эгидой фонда стал совместный проект «Рэйдикс» и Panasonic по созданию гибридной СХД на оптических дисках.

Конференция ПРОSTOR представляет собой моментальный снимок текущего состояния рынка, площадку для взаимодействия конкурирующих технологий и подходов к хранению, составляющих современный рынок СХД. Учредители и участники ПРОSTOR’а стремятся переосмыслить традиционный формат тематических конференций, снизить уровень маркетингового шума и разобраться в действующих и будущих технологиях СХД.

Организаторы планируют столкнуть в едином дискуссионном пространстве ведущие аппаратные технологии (накопители, средства сетевого соединения) и подходы к организации хранения (кодирование, репликация) и выявить точки инновационного прорыва, или The Next Big Thing в области СХД.

Международный Программный комитет мероприятия включит в себя ведущих ИТ-экспертов в области хранения данных, технических директоров и системных архитекторов крупнейших предприятий индустрии и инновационных стартапов. Задачи комитета включают в себя разработку общей концепции форума, выбор докладов в рамках заявленной темы и формирование списка актуальных вопросов для спикеров.

Аудитория конференции – системные интеграторы и сборщики оборудования, поставщики комплексных ИТ-решений в области безопасности и видеонаблюдения, медиагруппы, студии постпродакшн, телеком-компании, предприятия госсектора, крупные исследовательские кластеры и другие компании, заинтересованные в эффективном хранении данных.

 

О Фонде «Сколково»

Фонд «Сколково» (http://sk.ru) – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований через создание благоприятной среды для осуществления НИОКР по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. На Фонд возложены функции управления проектом создания Инновационного центра «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим компаниям-участникам (в конце первого полугодия 2015 года их число достигло 1521) особые экономические условия. Суммарная выручка компаний-участников составила 95,5 млрд рублей. Они привлекли 21,1 млрд рублей инвестиций, создали 21,8 тысяч рабочих мест, получили 1100 патентов. Важной частью экосистемы Сколково является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек.