Корейский дистрибьютор HGST выбирает RAIDIX в качестве программной платформы

Южнокорейское представительство компании «Рэйдикс» представило на тестирование дистрибьютору HGST (бренд Western Digital) компании Wooriro Co. Ltd. систему хранения данных на базе RAIDIX. Проведенные испытания управляющего ПО RAIDIX с дисковой полкой JBOF от HGST продемонстрировали максимально возможную производительность при использовании Fibre Channel 8/16G. В результате компания Wooriro выбрала программную технологию RAIDIX в качестве ключевого компонента для своей линейки СХД.

«Рэйдикс» присутствует на рынке Южной Кореи с 2013 года. За несколько лет RAIDIX Korea осуществила целый ряд крупных внедрений СХД в местных государственных и коммерческих структурах. Ключевыми преимуществами технологии RAIDIX для корейского рынка стали функциональная и коммерческая гибкость, экономия до 70% в сравнении с индустриальными брендами класса «А», высокая плотность хранения и гибкая масштабируемость.

Решения RAIDIX используются для городского видеонаблюдения в корейских мегаполисах, для обеспечения высокой производительности рабочих процессов на крупнейших предприятиях и заводах. Для расширения существующей инфраструктуры на стороне заказчика «Рэйдикс» использует дисковые полки от HGST (бренд Western Digital). Универсальная совместимость RAIDIX с устройствами JBOD (just a bunch of disks – «просто набор дисков») позволяет оперативно увеличить емкость хранения системы без простоев и падения производительности.

В связи с растущим спросом на высокопроизводительные Flash-накопители в регионе RAIDIX Korea и местные партнеры заложили технологическую основу для комплексного решения на базе стандартных серверных комплектующих, ПО RAIDIX и дисковых полок, состоящих из твердотельных накопителей.

При подготовке решения компания Wooriro Co. Ltd. протестировала модель JBOF (just a bunch of Flash) 1ES0108 (платформа хранения данных 2U24 на Flash) на предмет совместимости с СХД под управлением ПО RAIDIX.

Технические характеристики JBOF 2U24:

  • All-Flash платформа, включающая в себя до 24 SAS SSD-модулей Ultrastar® 2.5” или 24 SATA SSD-модулей CloudSpeed™ Gen II
  • Поддерживаемые емкости SSD: 7.68 ТБ, 3.84 ТБ, 1.92 ТБ и 960 ГБ
  • Минимальная конфигурация от 12 SSD-дисков
  • До 4,7 млн. IOPS и 23 ГБ/с при задержках менее 1 мс.
  • До 6 соединений SAS3 12 Гб/с хостом.

По результатам испытаний, производительность системы достигла пиковых показателей на чтение и запись, продемонстрировав готовность Flash-решения к высочайшим нагрузкам в корпоративном секторе, видеоаналитике, суперкомпьютерных вычислениях и других отраслях.