«Рэйдикс» и WIICCO поднимают планку производительности при работе с видео 4К

Вендор СХД компания «Рэйдикс» заключила партнерское соглашение с американской компанией WIICCO (www.wiicco.com), специализированным поставщиком ИТ-решений для медиа и развлечений. В рамках сотрудничества WIICCO будет использовать технологию RAIDIX как управляющий компонент для медийных систем хранения данных и предлагать комплексное решение голливудским кинокомпаниям, студиям постпродакшн и колористики.

Список компетенций WIICCO включает в себя системы совместного доступа (SAN и LAN), движок дефрагментации, виртуальные файловые системы, таргеты FC с совместным блочным доступом, иерархическое управление хранением (Hierarchical Storage Management) и др.

Дилемму между брендовыми решениями класса «А» и проверенными рентабельными решениями общего назначения WIICCO разрешает в пользу ориентированных на заказчика систем, отвечающих конкретным задачам и типам нагрузок. Используя программную технологию RAIDIX, WIICCO предоставляет видеомонтажерам возможность снизить производственные расходы и сократить сроки выходы видеопродукции за счет обеспечения максимальной ширины канала, необходимой для одновременного монтажа видеоданных с нескольких рабочих машин.

Системы на базе RAIDIX обслуживают весь производственный цикл от сброса данных до трансляции и архивации, эффективно работают с потоками 4К и производят балансировку производительности для критичных задач. Алгоритм QoSmic в составе RAIDIX позволяет системе приоритизировать нагрузки на уровне приложений, разделяя, например, видео 2К и 4К и предоставляя максимально возможную пропускную способность для решения наиболее важных задач.

RAIDIX обеспечивает совместимость со всеми протоколами SAN (Fibre Channel, InfiniBand, iSCSI, 12G SAS) и NAS (NFS, SMB, AFP, FTP), а также с основными ресурсоемкими приложениями для видеомонтажа и цветокоррекции от AVID, Autodesk, Blackmagic Design, Sony, Apple, Digital Vision и др.

Используя стандартное серверное оборудование, WIICCO позволяет заказчику гибко настроить RAID-массивы для оптимального соответствия ИТ-архитектуре заказчика и снизить общую стоимость владения системой. Кроме того, RAIDIX позволяет установить профессиональное ПО непосредственно на узел хранения, без необходимости привлечения дополнительного оборудования.

Комплексные устройства WIICCO под управлением высокопроизводительного управляющего ПО предоставляют заказчикам расширенный функционал по сравнению со стандартными NAS-решениями. Готовая к дальнейшей эволюции видеоформатов, программно-определяемая технология обеспечивает производительность до 11 000 МБ/с для любых нагрузок и позволяет создать больше видеоматериала за тот же срок.