«Рэйдикс» приняла участие в крупнейшей медийной выставке IBC 2017

«Рэйдикс» принял участие в международной конференции IBC 2017 в Амстердаме 14–19 сентября. IBC – главное ежегодное мероприятие для профессионалов, занятых в области создания, управления и обработки медиаконтента по всему миру. На мероприятии «Рэйдикс» и партнеры традиционно представили технологию RAIDIX для эффективного хранения данных в сфере постпродакшн и телевещания.

Привлекая более 70000 посетителей из 160 стран мира ежегодно, IBC объединяет в себе конференцию и выставку с участием 1400 поставщиков новейших технологий и решений в области широковещательных средств информации и видеопроизводства.

Ресурсоемкая медиаиндустрия демонстрирует растущий спрос на отказоустойчивые рентабельные решения для хранения видеоконтента, которые поддерживают весь производственный цикл – съемку, монтаж, вещание и архивацию материала. Глобальный рынок заинтересован в аппаратно-независимых решениях, которые предоставляют большую гибкость в управлении и масштабирования при существенно меньшей стоимости владения системой, чем у индустриальных систем класса «А».

В программно-определяемой технологии RAIDIX, оптимизированной под задачи медиаиндустрии, реализованы патентованные алгоритмы, которые способствуют многократному повышению производительности. Трансформируя стандартное серверное оборудование в отказоустойчивые СХД, RAIDIX обеспечивает гарантированную высокую производительность (до 25 ГБ/с) и отказоустойчивость даже в случае выхода из строя до трех дисков в массиве. RAIDIX удовлетворяет высоким требованиям медиаиндустрии по скорости работы в многопоточном режиме с видеоформатами 2K/4K/8К.

В целях оптимального хранения растущих объемов данных ПО RAIDIX использует интеллектуальные алгоритмы и методы машинного обучения для автоматической балансировки нагрузок и приоритизации приложений. Система поддерживает максимальную пропускную способность, необходимую для совместного высокоскоростного доступа к видеоконтенту с нескольких рабочих станций, тем самым обеспечивая соблюдение графика постпроизводства.

Среди других важнейших функциональных особенностей RAIDIX – универсальная совместимость со стандартным серверным оборудованием, поддержка всех основных протоколов SAN и NAS и эластичное масштабирование системы «на лету» путем добавления новых узлов хранения.

Системы хранения данных и специализированные профессиональные устройства под управлением RAIDIX используются крупнейшими голливудскими киностудиями, российскими зарубежными телеканалами и студиями постпродакшн.