«Рэйдикс» расширяет партнерскую сеть в Татарстане. Подписан партнерский договор с системным интегратором ICL

Вендор СХД «Рэйдикс» подписал партнерский договор с системным интегратором ICL, имеющим представительства в Казани, Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани, Воронеже и Белграде (Сербия). На сегодняшний день группа компаний ICL состоит из 7 самостоятельных бизнес-центров и 3 направлений брендов, часть из которых ведет свою деятельность как дочерние компании ICL. Компания является поставщиком ИТ-услуг под ключ и осуществляет внедрение и техническое сопровождение программно-аппаратных решений для различных отраслей бизнеса. Включая в линейку решений систему хранения данных под управлением RAIDIX, ICL предлагает заказчикам надежное программно-определяемое решение на базе стандартных серверного оборудования.

Ключевым партнером «Рэйдикс» в рамках группы компаний ICL является подразделение НТЦ ВС. Данное подразделение занимается разработкой специализированного ПО, реализацией систем информационной безопасности, выполнением опытно-конструкторских работ, производством вычислительной техники, внедрением программных и аппаратных решений для предприятий промышленности, федеральных и муниципальных органов исполнительной власти, силовых структур и ведомств Российской Федерации. Все выполняемые работы осуществляются специалистами компании на основе лицензий ФСТЭК России, Министерства Обороны РФ, ФСБ России.

Системы хранения данных на базе ПО RAIDIX, внесенного в реестр Минкомсвязи, призваны решать конкретные ИТ-задачи государственных структур и коммерческих предприятий, среди которых высокопроизводительная работа с общей информацией, эффективное хранение «горячих» и «холодных» данных, виртуализация и др.

Преимущества СХД под управлением RAIDIX включают в себя:

  • неснижаемую производительность системы благодаря эффективной параллелизации вычислений в RAID;
  • целостность данных даже при одновременном выходе из строя до 3 дисков в массиве;
  • полную отказоустойчивость в двухконтроллерном режиме, механизмы упреждающей и частичной реконструкции
  • обнаружение и устранение скрытых ошибок на дисках (silent data corruption);
  • универсальную поддержку блочных (Fibre Channel, InfiniBand, iSCSI, 12G SAS) и файловых (NFS, SMB, AFP, FTP) аппаратных интерфейсов;
  • совместимость со стандартными серверными компонентами и, как следствие, снижение стоимости владения системой и расходов при масштабировании действующей конфигурации.

Компания «Рэйдикс» активно развивает партнерскую сеть в России и за рубежом. Поставщики ИТ-решений добавляют программно-определяемую технологию RAIDIX в матрицу решений для предприятий и специализированных отраслей, руководствуясь расширенными функциональным возможностями и коммерческими преимуществами российского управляющего ПО для СХД. «Рэйдикс» предоставляет партнерам доступ к лицензиям на программное обеспечение, оказывает инженерные услуги по конфигурации масштабируемых кластеров, а также осуществляет обучение технических и коммерческих специалистов партнера.

О компании ICL

ICL (www.icl.ru) — высокотехнологичная, динамично развивающаяся группа компаний, входящая в число крупнейших ИТ-компаний России, предоставляющая весь спектр ИТ-услуг. Расширение горизонтов в отрасли ИТ, собственные лаборатории и инновационные разработки, фокус на передовых технологиях делают ICL одним из лидирующих предприятий в России. Стратегическое сотрудничество с крупнейшими глобальными ИТ-компаниями и владение передовыми технологиями позволяют заказчикам ICL получить доступ к новейшим разработкам и реализовывать конкурентные преимущества на рынке.