«Рэйдикс» становится партнером мультивендорного системного интегратора OFT Group

Компания «Рэйдикс» подписала договор о сотрудничестве с системным интегратором OFT Group (www.oftcomp.ru). Новый партнер «Рэйдикс» – российский производитель компьютерной и серверной техники, поставщик комплексных ИТ-решений с 2002 года.

Используя программно-определяемые решения RAIDIX, OFT Group планирует поставлять коммерческим предприятиям и государственным учреждениям системы хранения данных для поддержки внутренней ИТ-инфраструктуры, архивации данных, видеоаналитики, виртуализации, резервного копирования и других задач.

OFT Group включила в свой продуктовый портфель СХД на базе стандартных компонентов под управлением ПО RAIDIX – российское решение, внесенное в реестр Минкомсвязи, с локальной технической поддержкой.

Среди функциональных преимуществ СХД на базе RAIDIX:

  • Высокая неснижаемая производительность и отказоустойчивость даже при выходе из строя до трех дисков в массиве.
  • Балансировка производительности в соответствии с задачами заказчика за счет технологии QoSmic, позволяющей задать приоритет по активным клиентским приложениям.
  • Поддержка интерфейсов SAN (Fibre Channel, InfiniBand, iSCSI, 12G SAS) и NAS (NFS, SMB, AFP, FTP) и др.

OFT Group также заинтересована в комплексном решении RAIDIX ICE – программно-аппаратном комплексе от Panasonic и «Рэйдикс» под управлением ПО RAIDIX RASP с использованием оптических дисков Panasonic. Данное решение оптимально подходит для долгосрочного (до 100 лет) архивного хранения данных в музеях, библиотеках, научных и образовательных учреждениях.

С помощью программной технологии RAIDIX RASP СХД от Panasonic позволяет создать «гибридное» хранилище как для «холодных» (архивных), так и «горячих» (регулярно используемых) данных. Объем хранения, предусмотренный системой, составляет от 100 терабайт до нескольких петабайт.

Широкий функционал управляющего ПО от «Рэйдикс» (быстрый программный RAID, кэширование, реконструкция данных «на лету») позволяет настроить систему под конкретные требования и задачи заказчика и обеспечить гибкую масштабируемость без простоев и снижения производительности.