«Рэйдикс» устанавливает партнерские отношения с поставщиком оборудования «Нево-Д»

«Рэйдикс» заключил партнерское соглашение с петербургским дистрибьютором оборудования «Нево-Д». Партнер будет использовать программно-определяемую технологию RAIDIX в качестве управляющего компонента для высокопроизводительных и отказоустойчивых СХД. Основные сферы применения решений на базе RAIDIX – корпоративный сектор, видеонаблюдение, медиаиндустрия, суперкомпьютеры и др.

«Нево-Д» занимается реализацией компьютерной техники собственного производства и периферийных устройств лучших мировых производителей, а также предоставляет широкий спектр услуг по монтажу и модернизации ИТ-систем. Cовременные бизнес-процессы требуют всё большего объема хранилищ данных как непосредственно для работы предприятия, так и для служебных целей (например, архивации). Для решения подобных задач компания предлагает системы на базе стандартного серверного оборудования и программного обеспечения RAIDIX.

Современная технологическая база «Нево-Д» и высокая степень интеграции компонентов определяют высокую надёжность и производительность поставляемых СХД. Линейка систем хранения данных включает в себя дисковые и ленточные системы, сети хранения данных (SAN), сетевые устройства, носители и ПО.

Технология RAIDIX в основе программно-аппаратного комплекса включена в реестр Минкомсвязи и рекомендована к закупке в государственном секторе. Таким образом, «Нево-Д» предлагает своей клиентской базе импортозамещающее решение с оптимальным соотношением цены и производительности. RAIDIX использует патентованные уровни RAID для отказоустойчивого хранения, интеллектуальный модуль QoS, механизмы упреждающей и выборочной реконструкции, алгоритмы оптимизации случайного доступа и другую функциональность для обеспечения максимальной доступности и скорости обработки данных.

Расширяя партнерскую сеть в России и странах СНГ, «Рэйдикс» обеспечивает взаимовыгодные условия сотрудничества в рамках различных бизнес-моделей. Дистрибьюторы аппаратного обеспечения реализуют лицензии на ПО RAIDIX, системные интеграторы и сборщики оборудования используют RAIDIX как основу для создания надежных систем хранения, поставщики ИТ-решений внедряют решение «Рэйдикс» в рамках комплексных ИТ-проектов в корпоративном и государственном секторе.