«Рэйдикс» заключает партнерское соглашение с системным интегратором «СИНТО»

Вендор СХД компания «Рэйдикс» расширяет партнерскую сеть, заключая договор о партнерстве с ярославским системным интегратором «СИНТО». Интегратор сотрудничает c более 150 вендорами программных и аппаратных технологий, имеет соответствующие статусы и сертификации, постоянно пополняет портфолио компетенций.

«СИНТО» реализует комплексные проекты любой сложности, предоставляет своим заказчикам уникальный комплекс услуг, включающий в себя технический консалтинг, проектирование, разработку и внедрение информационных систем, гарантийное и постгарантийное обслуживание. Добавляя в линейку решений управляющее ПО RAIDIX для СХД, «СИНТО» сможет предложить конечным заказчикам в корпоративном и государственном секторе гибкое высокопроизводительное решение на базе стандартного аппаратного обеспечения х64.

Одним из направлений деятельности компании «СИНТО» является создание и модернизация ИТ-инфраструктуры, в т. ч. детальный анализ, поддержка и сопровождение аппаратных и программных средств для обеспечения работоспособности отдельных узлов и ИТ-кластеров предприятий. В рамках данного направления ПО RAIDIX применимо для решения задач мониторинга, управления предприятием, резервного копирования, виртуализации, корпоративной коммуникации и др.

ПО RAIDIX внесено в реестр Минкомсвязи и рекомендовано для закупки российскими государственными структурами. За счет совместимости с оборудованием от различных производителей и ресурсоемкими корпоративными и профессиональными приложениями RAIDIX позволяет конечному заказчику создать оптимальную по цене и производительности конфигурацию без применения брендового оборудования. Кроме того, RAIDIX предоставляет возможность масштабировать систему «на лету» путем добавления новых узлов – без простоев и снижения производительности системы.

Среди преимуществ СХД на базе RAIDIX – высочайшая производительность в многопоточном режиме, упреждающая реконструкция данных, преодоление отказа до 3 дисков в RAID 7.3 и до 32 дисков в RAID N+M, интеллектуальный QoS (возможность задать приоритет по активным клиентским приложениям), поддержка интерфейсов SAN (Fibre Channel, InfiniBand, iSCSI, 12G SAS) и NAS (NFS, SMB, AFP, FTP) и др.

Компания «Рэйдикс» планомерно расширяет партнерскую сеть в России и за рубежом, привлекая к сотрудничеству системных интеграторов, сборщиков оборудования и поставщиком ИТ-решений. Решения на базе RAIDIX успешно применяется для решения бизнес-задач в корпоративном секторе, медиаиндустрии, суперкомпьютерных проектах, видеонаблюдении и других отраслях.

О компании «СИНТО»

ООО «СИНТО» (www.sinto.pro) – ведущий системный интегратор Ярославской области, специализируется на разработке и реализации комплексных системных решений для создания, сопровождения и модернизации масштабной сетевой инфраструктуры предприятия. С 2013 г. компания ежегодно улучшаем свои позиции в рейтинге Cnews100 «Крупнейшие ИТ-компании России», является победителем рейтинга «25 лучших региональных ИТ-компаний» по рейтингу CRN.