«Рэйдикс» становится партнером системного интегратора «АйТи Мануфактура»

Компания «Рэйдикс» подписала договор о сотрудничестве с системным интегратором «АйТи Мануфактура». Отечественная программно-аппаратная технология для хранения данных RAIDIX позволит компании-партнеру расширить линейку предлагаемых решений для реализации ИТ-проектов под ключ. Благодаря совместимости со стандартным серверным оборудованием и высокой производительности СХД на базе RAIDIX поможет заказчикам обеспечить высокую доступность данных и сократить расходы на внедрение и обслуживание инфраструктуры хранения.

«АйТи Мануфактура» осуществляет полный цикл проектирования, внедрения и поддержки ИТ-среды для устойчивого развития бизнеса предприятий. Среди ключевых компетенций компании:

  • телекоммуникационные системы, локально-вычислительные сети, беспроводные сети;
  • проектирование и построение СКС, ВОЛС;
  • создание инженерных систем, включая инженерную инфраструктуру ЦОД;
  • создание центров обработки данных (ЦОД) и систем хранения данных;
  • решения в области виртуализации и облачных технологий;
  • создание систем контроля доступа и видеонаблюдения;
  • обеспечение информационной безопасности;
  • оказание комплексного сервиса и технической поддержки информационных, вычислительных, телекоммуникационных и инженерных систем;
  • внедрение автоматизированных инженерных систем зданий, а также технологии информационного моделирования зданий и объектов инфраструктуры.

«АйТи Мануфактура» является надежным поставщиком серверного и сетевого оборудования, а также программного обеспечения для комплексных ИТ-проектов. Включая в свое портфолио СХД под управлением ПО RAIDIX, системный интегратор предлагает заказчикам российское решение, внесенное в реестр Минкомсвязи, и локальную техническую поддержку.

Преимущества СХД на базе RAIDIX включают в себя:

  • высочайшую скорость обработки множества потоков данных за счет оптимальной параллелизации вычислений при расчете алгоритмов;
  • целостность данных даже при отказе нескольких дисков или аварийном отключении питания;
  • балансировку производительности в соответствии с задачами заказчика за счет технологии QoSmic, позволяющей задать приоритет по активным клиентским приложениям;
  • поддержку интерфейсов SAN (Fibre Channel, InfiniBand, iSCSI, 12G SAS) и NAS (NFS, SMB, AFP, FTP) и др.

Среди коммерческих преимуществ, предоставляемых компанией «Рэйдикс» партнерам, следует отметить гибкую систему скидок, защиту сделок, индивидуальный подход к каждому проекту с возможностью кастомизации решения для конкретных нагрузок и бизнес-целей.

Поставщики комплексных ИТ-решений используют RAIDIX как программный компонент для построения сложной инфраструктуры на стороне заказчика, системные интеграторы и сборщики оборудования имеют возможность создать новую высокопроизводительную линейку СХД на базе отечественных технологий и при необходимости приобрести дополнительные технические компетенции для выхода на новые сегменты рынка хранения данных.

О компании «АйТи Мануфактура»

«АйТи Мануфактура» (www.it-manufacture.ru) – поставщик ИТ-услуг, осуществляющий комплексное обслуживание инфраструктуры клиента.

Компания создает информационную инфраструктуру, позволяет своевременно решать задачи заказчика, экономно и эффективно расходовать бюджет ИТ-проекта. Надежные партнерские отношения с ведущими фирмами-производителями в области информационных технологий и телекоммуникаций способствуют успешному внедрению и совершенствованию предлагаемых компанией.