«Рэйдикс» расширяет партнерскую сеть в Красноярском крае

Компания «Рэйдикс» подписала договор о сотрудничестве с системным интегратором ООО «Компьютер Сервис». Компания-партнер имеет офисы в Норильске, районе Талнах и Кайеркан. Развивая партнерскую сеть в Красноярском крае, «Рэйдикс» поставляет региональным и федеральным компаниям и государственным структурам доступные по цене системы хранения данных для поддержки внутренней ИТ-инфраструктуры, обработки транзакционных операций, видеоаналитики, виртуализации, резервного копирования и других задач.

Среди клиентов ООО «Компьютер Сервис» – ПАО «Газпром», ПАО МТС, ПАО «ГМК «Норильский Никель», Федеральная служба судебных приставов, Управление здравоохранения г. Норильска, Управление образования г. Норильска, Норильский государственный индустриальный институт, Администрация г. Норильска, Администрация г. Дудинки и др.

Компания «Компьютер Сервис» является надежным поставщиком серверного и сетевого оборудования, а также программного обеспечения для комплексных ИТ-проектов c 2004-го года. Включая в свое портфолио СХД на базе стандартных компонентов под управлением ПО RAIDIX, системный интегратор предлагает заказчикам российское решение, внесенное в реестр Минкомсвязи, локальную техническую поддержку и снижение расходов на обслуживание системы.

Среди преимуществ СХД на базе RAIDIX:

  • Высочайшая скорость обработки множества потоков данных за счет оптимальной параллелизации вычислений при расчете алгоритмов.
  • Балансировка производительности в соответствии с задачами заказчика за счет технологии QoSmic, позволяющей задать приоритет по активным клиентским приложениям.
  • Поддержка интерфейсов SAN (Fibre Channel, InfiniBand, iSCSI, 12G SAS) и NAS (NFS, SMB, AFP, FTP).
  • Круглосуточная техническая поддержка и регулярная модернизация СХД.

За счет гибкой архитектуры, совместимости с аппаратным обеспечением от различных производителей и ресурсоемкими корпоративными и профессиональными приложениями RAIDIX позволяет конечному заказчику создать оптимальную по цене и производительности конфигурацию без применения брендового оборудования. Кроме того, RAIDIX предоставляет возможность масштабировать систему «на лету» путем добавления новых узлов – без простоев и снижения производительности системы.

 

О компании «Компьютер Сервис»

ООО «Компьютер Сервис» (www.compro.ru) – дистрибьютор программного обеспечения и оборудования и поставщик комплексных ИТ-решений. Услуги, предлагаемые компанией, включают в настройку сетей, установку ПО, настройку сетевого оборудования и внедрение СХД. Среди партнеров «Компьютер Сервис» – «А-Реал Консалтинг», Microsoft, Veeam, Kaspersky, SRV-LEGION, IT Partner, Epson и др.