Компания «Рэйдикс» была представлена на крупнейшем ИТ-форуме

Компания «Рэйдикс» приняла участие в российском форуме «Российский софт: эффективные решения для развития цифровой экономики в России». Всего мероприятие посетили более 200 участников.

Форум посвящен продвижению российского программного обеспечения как направления развития цифровой экономики в России. Участниками стали представители федеральных министерств и ведомств, центров компетенций, бизнеса и отраслевые эксперты. Организаторами мероприятия выступили Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ и АРПП «Отечественный софт», при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке.

Сам Форум прошел в формате панельных заседаний, презентаций, лекций и дискуссий, на которых обсуждались такие актуальные и важные вопросы, как продвижение российского ПО в контексте импортозамещения, использование отечественного   компьютерного, серверного и телекоммуникационного оборудования на объектах информационной инфраструктуры РФ и конкурентоспособность российский ИТ-решений.

Компанию «Рэйдикс» представлял исполнительный директор Сергей Разумовский.  Он поделился с участниками Форума секретами успеха решений RAIDIX на российском и международных рынках СХД, рассказал о перспективах развития продукта и о тех задачах, которые встают перед компанией. Отдельный акцент в выступлении был сделан на преимуществах развития программного обеспечения в рамках единого программно-аппаратного комплекса, которым является система хранения.

По словам Сергея, «выбранный компанией стратегический подход по независимой разработке управляющего программного обеспечения для СХД позволяет создавать совместные решения с производителями оборудования по всему миру. В России это платформы Эльбрус, за рубежом это платформы x86, OpenPower и другие. Во всех случаях удается получить конкурентоспособное решение с уникальными техническими характеристиками».

Участие в Форуме позволило представить уникальные технологии RAIDIX на государственном уровне. Напомним, что компания является отечественным поставщиком ПО, а ее патентованные продукты включены в реестр Минкомсвязи как решения, рекомендованные для закупки российскими компаниями и госструктурами.

 

О Форуме

Форум «Российский софт: эффективные решения» является авторитетной экспертной площадкой, на которой обсуждаются перспективы продвижения российского программного обеспечения, как одного из направлений развития цифровой экономики в России на период до 2024 года.