Компания «Рэйдикс» была представлена на международной конференции «От пергамена к цифре»

Компания «Рэйдикс» приняла участие в научно-практической конференции «От пергамена к цифре».

Конференция посвящена новым подходам к управлению, сохранению и обмену цифровой информацией в современном мире. Участниками конференции стали эксперты из России, Великобритании, Канады, Германии, Китая и других стран. Организаторами мероприятия выступили Федеральное архивное агентство и Госкомитет Татарстана по архивному делу.

Сама конференция прошла в формате «круглого стола» и лекций, на которых обсуждались такие важные вопросы, как управление цифровой информацией, способы подтверждения аутентичности цифровой информации, конфиденциальная информация, архивы электронных документов, открытые данные и информационная безопасность.

Компанию «Рэйдикс» представлял руководитель группы работы с партнерами Эльдар Новрузов в качестве модератора секции «Способы подтверждения аутентичности цифровой информации, в том числе, при долгосрочном хранении».

По словам Эльдара, «общение и обмен опытом с российскими и зарубежными коллегами и представителями госсектора дали хорошее представление о востребованности технологии RAIDIX в таком непростом вопросе, как создание архивов в части долгосрочного, надежного и экономически эффективного хранения данных».

Эксперты «Рэйдикс» ведут активную научно-исследовательскую деятельность и делятся знаниями с коллегами из России и других стран, в том числе в формате международных конференций.