«Прайм Софт» включает в портфолио программно-определяемую технологию хранения RAIDIX

Вендор программно-определяемых СХД «Рэйдикс» заключил партнерское соглашение с системным интегратором «Прайм Софт». В рамках сотрудничества «Прайм Софт» включает в свою линейку систему хранения данных (СХД) на базе управляющего ПО RAIDIX и расширяет спектр предлагаемых решений на базе аппаратного обеспечения общего назначения. Данное решение позволит широкому кругу российских заказчиков обеспечить максимальную производительность на стандартном оборудовании при минимальных вложениях в обслуживание системы.

Системный интегратор и «Рэйдикс» помогают заказчику в сжатые сроки выбрать оптимальное решение для конкретных задач по хранению данных c гарантией защиты от нехватки емкости или производительности, поддержки различных клиентских приложений, надежности работы системы и др.

«Прайм Софт» специализируется на поставке СХД для телекоммуникационных компаний, корпоративного сектора, отраслевых задач, виртуализации, облачных сред и других ресурсоемких сценариев применения.

Преимущества технологии RAIDIX для конечных клиентов включают в себя:

  • неснижаемую производительность системы даже при выходе из строя нескольких дисков массива;
  • гибкую совместимость со стандартным аппаратным обеспечением, профессиональными и корпоративными приложениями, файловыми системами;
  • универсальную интеграцию в инфраструктуру заказчика, поддержку интерфейсов SAN (Fibre Channel, InfiniBand, iSCSI, 12G SAS) и NAS (NFS, SMB, AFP, FTP);
  • снижение накладных расходов при масштабировании системы, расширение конфигурации путем добавления новых узлов;
  • возможности эффективного импортозамещения за счет использования программной технологии, внесенной в реестр Минкомсвязи.

Среди коммерческих преимуществ, предоставляемых компанией «Рэйдикс» партнерам, следует отметить гибкую систему скидок, защиту сделок, индивидуальный подход к каждому проекту с возможностью кастомизации решения для конкретных нагрузок и бизнес-целей.

Поставщики комплексных ИТ-решений используют RAIDIX как программный компонент для построения сложной инфраструктуры на стороне заказчика, системные интеграторы и сборщики оборудования имеют возможность создать новую высокопроизводительную линейку СХД на базе отечественных технологий и при необходимости приобрести дополнительные технические компетенции для выхода на новые сегменты рынка хранения данных.

О компании «Прайм Софт»

«Прайм Софт» (www.prime-soft.it) предлагает телекоммуникационным компаниям расширить возможности развития бизнеса и предложить клиентам новые, более привлекательные решения, сократить затраты на обслуживание и повысить контроль над ИТ- и телеком-инфраструктурой. Компетенциям «Прайм Софт» доверяют компании ВымпелКом, МТС, МегаФон, Ростелеком, применяющие решения «Прайм Софт» для обслуживания более 600 млн абонентов.