RAIDIX на Весенней Ярмарке ЦОДоводов

5 мая в Екатеринбурге завершилась Конференция «Весення Ярмарка ЦОДоводов», посвященная решениям для центров обработки данных, организатором которой выступила компания НАГ.

В течение двух дней ведущие специалисты в области оборудования и программного обеспечения для ЦОД читали доклады, проводили презентации и отвечали на вопросы аудитории.   Доклад Сергея Разумовского, исполнительного директора RAIDIX, об экономически эффективных решениях при выборе и эксплуатации систем хранения данных, стал предметом оживленной дискуссии среди присутствующей аудитории. Наибольший интерес вызвали новые решения компании RAIDIX по построению отказоустойчивых массивов, такие как raid уровня N+3, скрытый поиск ошибок и частичная реконструкция.

«Тематика конференции полностью соответствует современным трендам в области строительства и обслуживания центров обработки данных. Особенно актуальны вопросы систем хранения данных и их интеграции в ИТ-инфраструктуру компании. Поэтому данная конференция, на мой взгляд, была интересна не только специалистам, которые работают в ЦОДах, но и компаниям, которые пользуются их услугами и эксплуатируют подобные решения в своих корпоративных информационных системах. Приятно было отметить, что интерес именно к системам хранения был достаточно высок, люди интересуются современными трендами в этой области, принципами выбора тех или иных решений, доступными технологиями для обеспечения надежного хранения данных. Надеюсь, что мероприятие было полезно как для участников так и для организаторов», — прокомментрировал Сергей Разумовский.