«Рэйдикс» подписывает партнерский договор с системным интегратором SolidIT

Компания «Рэйдикс» заключила партнерское соглашение с поставщиком ИТ-решений SolidIT. SolidIT оказывает полный спектр услуг по управлению ИТ-инфраструктурой предприятия, в том числе внедрение СУБД, сетей безопасности, корпоративного ПО, СХД, специализированного аппаратного обеспечения и др. Включая систему хранения данных на базе RAIDIX в матрицу решений, SolidIT предоставляет конечным заказчикам аппаратно-независимые решения от начального уровня до масштабируемых кластеров данных.

Внесенное в реестр Минкомсвязи ПО RAIDIX обеспечивает максимальную пропускную способность в многопоточном режиме, целостность данных даже при отказе нескольких дисков в массиве и отключении питания, упреждающую реконструкцию данных и «умную» балансировку производительности на уровне приложений. Среди областей применения технологий RAIDIX – корпоративный сектор, видеонаблюдение и видеоаналитика, медиаиндустрия, суперкомпьютеры, большие данные и др.

Функциональные преимущества RAIDIX и проектные компетенции SolidIT позволяют решать конкретные задачи предприятий по хранению данных с минимальными затратами на оборудование, создавать отказоустойчивые конфигурации в соответствии с требованиями к информационным системам заказчика, разворачивать централизованные системы мониторинга, обеспечивать гибкую виртуализацию серверной инфраструктуры.

Преимущества СХД на базе RAIDIX включают в себя:

  • лучшую RAID-библиотеку на рынке, патентованные уровни RAID для оптимизации производительности при работе с большими объемами данных;
  • универсальную совместимость со сторонним оборудованием, гибкую аппаратно-независимую архитектуру на основе стандартного «железа»;
  • поддержку интерфейсов доступа SAN (Fibre Channel, InfiniBand, iSCSI, 12G SAS) и NAS (NFS, SMB, AFP, FTP);
  • эластичную масштабируемость путем добавления новых узлов хранения без снижения производительности;
  • гибкую интеграцию в существующую инфраструктуру заказчика, совместимость с ресурсоемкими профессиональными и корпоративными приложениями.

«Рэйдикс» предлагает партнерам в России и СНГ выгодные условия сотрудничества в рамках различных бизнес-моделей. Системные интеграторы и сборщики оборудования используют ПО RAIDIX как программный компонент для построения высокопроизводительных СХД. Поставщики ИТ-решений внедряют технологию RAIDIX для реализации комплексных ИТ-проектов в корпоративном и государственном секторе.

О компании SolidIT

Системный интегратор SolidIT (www.solidit.ru) оказывает услуги в сфере информационных технологий от первичной консультации до создания ИТ-инфраструктуры предприятия «под ключ». Команда SolidIT состоит из высококвалифицированных экспертов, сертифицированных ведущими производителями ПО и оборудования (HP, Oracle, Cisco, IBM, Juniper, Huawei, Microsoft, Redhat, Symantec, Altiris, Citrix и др.). В SolidIT работает более 200 специалистов в Москве и ряде федеральных центров России.