«Рэйдикс» выстраивает технологическую ось «Восток-Запад». СХД на базе RAIDIX на выставках в Японии и США

Партнеры компании «Рэйдикс» SGO и Echostreams продемонстрировали СХД на платформе RAIDIX на конференциях Inter Bee 2016 (International Broadcast Equipment Exhibition) в Токио (16–18 ноября) и SC16 в Солт-Лейк-Сити, США (13–18 ноября).

Испанская компания SGO представила новое поколение комплексного решения для цветокоррекции Mistika с встроенным управляющим ПО RAIDIX на выставке в Японии. Inter Bee 2016 – крупное медийное технологическое мероприятие, которое проходит в Токио – одном из крупнейших центров по производству видеопродукции в Азии, штаб-квартире многих киностудий и студий постпродакшн.

Технологии вещания эволюционируют в связи с экспоненциальным ростом объемов данных, переходом от более старых форматов к потокам видео 4K/8K и передаче с высокой частотой кадров. Японская конференция уделяет внимание решениям по хранению данных, помогающим достичь лучшей компрессии и оптимального качества изображения. Программно-определяемая технология RAIDIX соответствует строгим требованиям индустрии и обеспечивает рекордную производительность, гибкость и эластичную масштабируемость в рамках комплексного продукта SGO для студий постпроизводства. Эти факторы позволяют технологии Mistika на базе RAIDIX усилить свои позиции на дальневосточных рынках.

В другой части света в те же даты СХД на платформе RAIDIX были представлены на международной конференции по высокопроизводительным вычислениям (HPC). Американский город Солт-Лейк-Сити принимал выставку SC16 – место встречи экспертов в области суперкомпьютерных исследований. SC собирает инженеров, ученых, исследователей и представителей университетов для обсуждения актуальных вопросов HPC, представления современных технологий и конкретных решений.

Программное решение RAIDIX HPC на аппаратной платформе Echostreams вызвало живой интерес среди специалистов по анализу и обработке данных. Благодаря уникальной технологии «готового кластера» и возможностям гибкого масштабирования системы СХД на основе RAIDIX занимает уверенную позицию в индустрии суперкомпьютерных вычислений и традиционно привлекает множество потенциальных партнеров для дальнейшего внедрения в деловой и академической среде.