«Рэйдикс» представила свои решения по хранению данных на семинаре для представителей Правительства РФ в Сколково

Компания «Рэйдикс» приняла участие в экспозиции в рамках семинара для представителей Правительства РФ в Инновационном центре «Сколково». Участникам встречи были представлены решения RAIDIX для государственных предприятий корпоративного сектора, архивных учреждений и здравоохранения. Члены кабинета министров получили возможность ознакомиться с патентованной российской технологией хранения данных, внесенной в реестр Минкомсвязи, и оценить функциональные и коммерческие преимущества RAIDIX.

На семинаре выступили с докладами министр здравоохранения Вероника Скворцова и министр экономического развития Максим Орешкин, а также приглашенные эксперты – профессор Роттердамского университета Нико Гульдемон, профессор Стэнфордского университета Михал Козински, председатель направления здравоохранения Всемирного экономического форума Арно Бернар, директор Центра дизайна и геополитики Калифорнийского университета в Сан-Диего Бенджамин Браттон, директор глобальной исследовательской программы компании Jones Lang LaSalle Розмари Финан.

Основными темами мероприятия в технопарке «Сколково» стали «Будущее здравоохранения: прорывные технологии» и «Городская среда: города будущего». Генеральный директор «Рэйдикс» Андрей Федоров рассказал участникам встречи о программно-определяемых СХД для ресурсоемких областей, высокопроизводительных и отказоустойчивых решениях с применением машинного обучения и «умных» алгоритмов и построении российской экосистемы хранения данных на основе российского программного и аппаратного обеспечения.

Мероприятие, приуроченное к пятилетию работы действующего кабинета министров, охватило широкий круг вопросов развития инфраструктуры в стране в соответствии с новейшими технологическими трендами, среди которых – «Умный» город, Интернет вещей, интеллектуальные алгоритмы для управления сложным оборудованием и др.

Разработанное в России решение RAIDIX внедрено на крупнейших российских предприятиях. Среди заказчиков СХД на базе RAIDIX – РЖД, Росреестр, Горный университет, Мариинский театр, Кунсткамера, российские и зарубежные кинокомпании и др.