«Рэйдикс» приняла участие во встрече в рамках российско-японского диалога

Андрей Федоров, генеральный директор компании «Рэйдикс», и Хаято Накамура, менеджер отдела системной интеграции и комплексных решений департамента развития бизнеса Panasonic Russia, выступили с докладом «О сотрудничестве в сфере архивирования данных между “Рэйдикс”, Panasonic и Panasonic Россия» на расширенной встрече заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Р. Р. Исмаилова с заместителем министра по внутренним вопросам и связи Японии Масахико Томинага.

Совместное решение «Рэйдикс» и Panasonic было анонсировано 16 декабря 2016 года в ходе российско-японского саммита на высшем уровне в Токио. Компании подписали меморандум о стратегическом партнерстве и обозначили дорожную карту развития продукта.

На заседании в рамках российско-японского диалога, прошедшем в Минкомсвязи 19 июля 2017 года, были рассмотрены вопросы развития цифровых технологий в России и Японии, российско-японского сотрудничества в сфере почтовой связи, сотрудничества в сфере ИКТ между российскими и японскими организациями.

Генеральный директор «Рэйдикс» рассказал японским и российским коллегам о совместном проекте с компанией Panasonic – программно-аппаратном решении для долгосрочного (до 100 лет) хранения данных RAIDIX ICE на базе технологии оптических дисков freezeray от Panasonic и управляющего ПО RAIDIX. Система хранения данных Panasonic для средних и крупных архивов емкостью до 2 ПБ обеспечивает гибридное хранение «холодных» (редко используемых) и горячих (часто используемых) данных в рамках единой конфигурации. Конечные заказчики системы – крупнейшие музеи и архивные учреждения, библиотеки, медицинские учреждения, государственные структуры и др.

С российской стороны в мероприятии 19 июля приняли участие представители Минкомсвязи, Федерального агентства связи, МТУСИ, ПАО «Ростелеком», АО «РТКомм.РУ», ООО «Рэйдикс», ООО «Аби Продакшн», ФГУП «Почта России», АО «Компания ТрансТелеКом», ФГУП НИИР «Центральный научно-исследовательский институт связи», АО «РВК», ООО «Доктор Веб», ООО «Всеобщие исследования и разработки», ООО «ТехноПорт».

Японскую делегацию составили представители Министерства по внутренним вопросам и связи Японии, Посольства Японии в Российской Федерации, Национального института информационных и коммуникационных технологий Японии, NEC, Fujikura, NTT Communications, KDDI, Panasonic, SKY Perfect JSAT Corporation, Furukawa Electric и Sumitomo Corporation.

Продукт Panasonic и «Рэйдикс» стал ярким примером сотрудничества японских и российских предприятий в целях распространения инновационных аппаратных технологий в России и внедрения российских интеллектуальных алгоритмов на отечественном и мировом рынках. Истории успешного партнерства «Рэйдикс» и других участников встречи подчеркнули важность развития международного диалога и поиска точек соприкосновения для создания ИТ-решений нового поколения и развития глобальной инфраструктуры.

О компании Panasonic

Корпорация Panasonic – мировой лидер в развитии и проектировании электронных технологий и системных решений для дома, промышленного сектора, транспорта и для различных устройств персонального пользования. С момента основания в 1918 г. компания непрерывно росла и сейчас является одной из крупнейших глобальных корпораций, объединяющей более 500 предприятий по всему миру. Миссия Panasonic заключается в создании инновационных комплексных решений, которые делают жизнь людей удобной и комфортной. Более подробную информацию о Panasonic вы можете найти на сайтах www.panasonic.net и www.panasonic.com/ru.