«Рэйдикс» и партнеры проведут семинары по СХД для видеонаблюдения по всей России

«Рэйдикс», компания HGST (бренд Western Digital) и системные интеграторы «Акцент» и «Тринити» проведут серию семинаров для конечных заказчиков СХД в нескольких городах России.

Мероприятия заинтересуют поставщиков ИТ-решений, руководителей ИТ-департаментов, ИТ-директоров предприятий корпоративного сектора, среднего и крупного бизнеса. Основные темы семинаров – инфраструктура видеонаблюдения, серверные платформы с поддержкой нагрузок 2К/4K, возможности масштабирования, дисковые полки нового поколения, программно-определяемое хранение и др.

Расписание мероприятий:

  • 1 ноября 2017: семинар «Рэйдикс», HGST (бренд Western Digital) и «Тринити» в Москве
  • 16 ноября 2017: семинар «Рэйдикс», HGST (бренд Western Digital) и «Тринити» в Санкт-Петербурге
  • 21 ноября 2017: семинар «Рэйдикс», HGST (бренд Western Digital) и «Акцент» во Владивостоке
  • 30 ноября 2017: семинар «Рэйдикс», HGST (бренд Western Digital) и «Тринити» в Екатеринбурге.

Современные системы видеонаблюдения выдвигают целый ряд требований к хранению видеоинформации. Среди решающих факторов в построении инфраструктуры видеонаблюдения – обработка и хранение ненормированного потока данных с камер различных производителей с разрешением от VGA до Full HD, возможность взрывного роста видеопотоков в случаях проведения специальных операций, сложность изменения конфигурации при добавлении новых объектов для наблюдения, жесткие требования к целостности данных, повышенные требования к СХД для работы аналитического ПО и др.

Комплексные системы хранения данных на базе лицензированного оборудования от ведущих системных интеграторов, управляющего ПО RAIDIX и дисковых полок от HGST (Western Digital Brand) позволят обеспечить целевое решение для конкретной инфраструктуры заказчика и гибкое масштабирование системы в виду растущих объемов данных.

Среди возможностей системы:

  • Быстрые потоковые операции для обработки данных с большого числа IP-камер (тысячи камер с разрешением Full HD и выше и частотой 25 к/с). Производительность – до 40 ГБ/c в стойке 42U.
  • Большая полезная ёмкость работы с RAID-группами на 12–24 диска.
  • Отработка отказа до трех дисков в RAID 7.3 и до 32 дисков в RAID-N+M.
  • Вертикальное масштабирование до 1800 ТБ (сырого объема) и горизонтальное масштабирование до 16 ЭБ.
  • Гибкая политика управления данными за счет параметра WORM (Write Once–Read Many), который позволяет защитить файлы от изменения и удаления на длительный период.

На мероприятиях в российских городах эксперты компаний-организаторов расскажут о новых возможностях вертикального масштабирования, высокопроизводительных серверах и проектных компетенциях в построении эффективных хранилищ для видеонаблюдения. Участие в семинарах бесплатное по предварительной регистрации.