В России появилась отечественная программно-аппаратная платформа для хранения секретных документов

«Рэйдикс» и системный интегратор ООО Фирма «АС» подписали договор о сотрудничестве.

Инновационные разработки компании «Рэйдикс» позволят компании-партнеру ООО Фирма «АС» расширить линейку решений и услуг по строительству, модернизации и сопровождению аттестованных ЦОД и специализированных систем хранения.

Результатом сотрудничества стало пилотное программно-аппаратное решение по долгосрочному хранению документов, имеющих гриф секретности. Разработанное решение может использоваться и для долгосрочного хранения юридически значимых документов (создание цифрового хранилища электронных документов – ЦХЭД).

Потребителями решений станут госучреждения, силовые ведомства и предприятия оборонно-промышленного комплекса, а также организации, работающие с грифованной документацией в силу специфики деятельности.

О компании Фирма «АС»

ООО Фирма «АС» (www.asntl.ru) – системный интегратор и профессиональный разработчик систем управления информационными ресурсами, документационными фондами, базами данных и бизнес-процессами – работает в сфере ИТ более 25 лет. Наличие собственного производственного центра и мобильных производственных групп позволяет компании реализовывать проекты любой сложности на всей территории России и в странах СНГ. Компания динамично развивается и совершенствуется. В числе заказчиков ООО Фирма «АС» – Управление делами Президента РФ, Министерство обороны РФ, Федеральное архивное агентство РФ, Государственный архив РФ, Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина, Администрации Воронежской области и Красноярского края, ПАО «Газпром», ПАО «ФСК ЕЭС», ОАО «ГСКБ «Алмаз-Антей» и многие другие предприятия и организации.