СХД RAIDIX выбрана для хранения мультимедийного контента в ГТРК «Норильск»

«Рэйдикс» поставил комплексное программно-аппаратное решение в ГТРК «Норильск». Внедрение системы хранения на базе RAIDIX позволило телеканалу укрепить техническую платформу для хранения данных и обеспечить надежность ИТ-инфраструктуры.

 

Одна из ключевых задач телекомпании — своевременный выпуск новых материалов в эфир и надежное хранение контента. Для хранения и обработки видеоматериала без потерь и высокопроизводительной работы файлового сервера ИТ-службе телеканала требовалась система хранения данных от надежного поставщика. Внедряемая система должна была обеспечить быстрый доступ к большим объемам видеоматериала с минимальными инвестициями. Выбор ГТРК «Норильск» пал на программно-аппаратный комплекс на базе ПО RAIDIX.

 

Технология RAIDIX удовлетворила требованиям производительности и доступности и обеспечила удобство управления ресурсами хранения.

 

Ключевые преимущества решения на базе RAIDIX для заказчика:

 

∙             Доступность данных на уровне 99,9999 («шесть девяток»).

∙             Эффективность и рентабельность архивного хранения.

∙             Расширяемая архитектура благодаря возможности установить дополнительные медиаприложения непосредственно на узел хранения.

∙             Снижение стоимости решения и его обслуживания за счет аппаратной платформы на основе стандартных серверных комплектующих.

∙             Поддержка интерфейсов SAN (Fibre Channel, InfiniBand, iSCSI, 12G SAS) и NAS (NFS, SMB, AFP, FTP).

∙             Круглосуточная техническая поддержка и регулярная модернизация СХД.

 

Первая поставка СХД была произведена в 2012 году. В данный момент компания «Рэйдикс» осуществляют техническую поддержку и сопровождение системы для поддержания целостности и высокой доступности данных.

 

О ГТРК «Норильск»

ГТРК «Норильск» – филиал Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) в Норильске. Первая телетрансляция в городе состоялась в 1958 году, в 1962 года была запущена программа планомерной модернизации оборудования, которая привела к существенному улучшению качества сигнала и изображения. В 1982 году горожане увидели первую передачу в цветном формате. На сегодняшний день ГТРК «Норильск» имеет развитую аппаратную инфраструктуру телерадиовещания и работает с новейшими видеоформатами высокого разрешения.