Как построить быстрый и надежный RAID с помощью векторных вычислений

Алексей Маров, ведущий инженер исследовательской лаборатории «Рэйдикс», проведет вебинар об использовании расширения системы команд AVX для создания RAID с большим количеством контрольных сумм.

Как достигается максимальная доступность данных? Какие алгоритмы используются для быстрого восстановления? Как в лаборатории «Рэйдикс» используют векторные вычисления? Алексей ответит на эти и другие вопросы, а также расскажет о разработках, которые лежат в основе уникального функционала ПО RAIDIX и обеспечивают высочайшую производительность СХД.

Вебинар состоится 29 ноября в 19.00 по московскому времени. Язык вебинара – английский; участие бесплатное. Зарегистрироваться на вебинар и внести событие в календарь.

Компания «Рэйдикс» является участником программы Intel Data Center Builders и использует патентованные математические алгоритмы для разработки уникальных решений для управления СХД. Среди преимуществ программных продуктов – уровни RAID-массивов RAID 7.3 и RAID N+M, которые обеспечивают максимальную отказоустойчивость модульных СХД.

Научные разработки исследовательской лаборатории компании в настоящее время сконцентрированы на максимальном использовании потенциала NVMe устройств, и для этого используются технологии Intel и перспективные решения технологических партнеров: производителей программного обеспечения и аппаратных компонентов.