Кемеровский провайдер Good Line расширяет систему хранения данных на базе ПО RAIDIX

Компания увеличивает сеть камер видеонаблюдения и масштабирует СХД для хранения растущего объема видеозаписей.

Команда Good Line создает и развивает пакет приложений «Цифровой Город», с помощью которого жизнь в городе становится более удобной. В пакете доступно приложение «Онлайн-дозор» — система видеонаблюдения за домами: каждый жилец может с мобильного приложения наблюдать за своим двором и открыть дверь подъезда или шлагбаум.

Подключение большого числа камер с различным разрешением в многопоточном режиме поддерживается за счет программного обеспечения RAIDIX. Первая СХД под управлением ПО RAIDIX на 180 дисков была установлена в октябре 2018 года. Перед установкой второй системы технические команды «Е-Лайт-Телеком» и «Рэйдикс» проводили совместное тестирование функционала, что позволило усовершенствовать работу программно-аппаратного комплекса.

Видеозаписи доступны в любое время без задержек даже при увеличении количества запросов. Это достигается за счет уникальных алгоритмов векторных вычислений и функционала Read Ahead в ПО RAIDIX, которые обеспечивают высокую производительность СХД на последовательных нагрузках. ПО RAIDIX также позволит обеспечить гибкое масштабирование решения по мере изменений требований к архиву.

Компания «Е-Лайт-Телеком» работает на телекоммуникационном рынке Кемеровской области с 2002 года. Компания владеет телеканалами «Наша Сибирь» и «Сделано в Кузбассе», а также оказывает услугу «Большое ТВ», которая доступна по всей России.

Компания Good Line (ООО «Е-Лайт-Телеком») поставляет высокоскоростной интернет физическим лицам, корпоративным клиентам и государственным заказчикам, а также обеспечивает подключение к цифровому телевидению в 17 населенных пунктах Кузбасса. Компания также оказывает услуги по продаже коммуникационного оборудования и обеспечивает круглосуточную техническую поддержку своих клиентов.