Компания «Рэйдикс» рассказала о решениях для медиа индустрии на встрече технических специалистов в «Мосфильме»

Андрей Федоров, генеральный директор компании «Рэйдикс», выступил с докладом на круглом столе «Кино 2030: Управление цифровым контентом в новой эпохе».

26-го февраля в просмотровом зале киноконцерна «Мосфильм» прошел ежегодный круглый стол, на котором встретились технические специалисты лидеров сферы медиа производства. На мероприятии обсуждались новые инструменты для работы с цифровым контентом и кейсы по итогам их использования. Практическим опытом с участниками круглого стола поделились технические руководители Госфильмофонда, киноконцерна «Мосфильм», студии «Союзмультфильм» и других компаний.

Андрей Федоров, генеральный директор компании «Рэйдикс», рассказал о проектах в медиа сфере, в которых были использованы технологические возможности программного обеспечения RAIDIX. Участники круглого стола отметили ряд внедрений, где ПО RAIDIX значительно ускоряет производство медиа контента. В докладе были также рассмотрены последние изменения в законодательстве в сфере импортозамещения систем хранения данных.

Организатор круглого стола — журнал «Техника кино и телевидения», который ежегодно поднимает темы и проблемы, актуальные для медиа отрасли. Встреча прошла на площадке киноконцерна «Мосфильм» уже в третий раз — круглый стол становится хорошей традицией компаний и специалистов сфер кинопроизводства и телевидения.

ПО RAIDIX 4.X — это мощная программная основа для построения СХД в среде высоконагруженных процессов. RAIDIX 4.X обеспечивает высокую скорость доступа к данным при работе в многопоточном режиме, целостность видеоматериалов, надежное и масштабируемое хранение больших объемов данных. ПО RAIDIX используется в ведущих киностудиях России, США, Индии, Испании, Великобритании.