Новый релиз RAIDIX 3.3

Компания RAIDIХ объявила о выходе новой версии продукта для систем хранения данных высокой производительности. RAIDIХ 3.3 доступен для партнерской сети со второй половины февраля 2014г. В продукте появились новые возможности, а также была проведена работа по улучшению производительности при работе с некоторыми типами нагрузки.

• Добавлена возможность оценки скорости работы входящих в массив дисков из пользовательского интерфейса. Это позволит получить полный контроль над дисковой подсистемой, получив в наглядной и удобной форме информацию о скорости работы дисков. Теперь Вы сможете увидеть какие диски работают медленно, чтобы своевременно произвести их замену и исключить их негативное влияние на систему.
• Максимальное количество дисков в одной RAID группе увеличено до 64 дисков. Системы на платформе RAIDIX становятся лидером мирового рынка по этой функциональности. Теперь у Вас появится возможность поставлять клиентам системы с коэффициентом доступного дискового пространства 96,8% (62 диска из 64 могут быть выделены под данные). В 36 дисковых массивах (одних из самых популярных) теперь можно будет ограничится одной RAID группой и получить максимальную производительность.
• Реализована возможность установки системы на зеркалированный носитель (массив из двух дисков), что повышает ее отказоустойчивость и надежность.
• Добавлена возможность индикации и очистки диска со статусом Грязный (Dirty) из пользовательского интерфейса. Это позволит избежать ошибок при установке системы на уже ранее использовавшиеся диски.
• Улучшен процесс настройки источника бесперебойного питания (ИБП) из интерфейса. Поддержка ИБП расширяется. Теперь есть удобный интерфейс настройки.
• Добавлена поддержка китайского языка в интерфейсе.
• Добавлена поддержка хоста VMware ESX Server 5.5, в том числе в режиме MPIO. Проверена совместимость с VMware ESX Server 5.5.
• !!! Добавлена поддержка FC адаптеров Qlogic 8-Gb FC (QLE25xx). Это та функция, которую просили давно. Теперь у вас есть выбор какой FC адаптер использовать: ATTO или Qlogic.