RAIDIX на Олимпиаде в Сочи

Для успешной организации, проведения и трансляции Олимпийских игр требуется предельная мобилизация как лучших человеческих ресурсов, так и передовых технологий.

Над праздничной церемонией открытия российские продюсеры и авторы сценария работали с хореографами и постановщиками Cirque du Soleil и цирка Shanghai, авторами костюмов и визажистами фильмов «Человек-паук» и «Облачный Атлас». В результате получилось зрелищное шоу, трансляцию которого, по оценкам TNS, смотрел каждый третий взрослый россиянин.

Сами же спортивные соревнования бьют любые рекорды по аудитории телетрансляций. Телеканалы в круглосуточном режиме работают над подготовкой огромного количества видеоматериала к эфиру: ведь чтобы сохранить долю зрителей необходимо первыми поставить качественный контент.

В решении подобной задачи преуспевает тот, у кого есть возможность максимально быстро обрабатывать видеоматериалы большого объема: или тот, кто знает, что СХД с ПО от RAIDIX специально проектируются под такие задачи. Российская телевизионная производственная компания «Спортивное вещание» (бренд «Панорама») для подготовки выпусков спортивных программ использует СХД, построенные на платформе RAIDIX. Выбор RAIDIX обусловлен высокими требованиями к скорости передачи контента между монтажными станциями и системой хранения.