Профессионалы видеопроизводства выбирают СХД на базе RAIDIX

Данные в видеопроизводстве обладают огромной ценностью, и внедрение современных СХД стало золотым правилом отрасли. Высокая стоимость видеоматериала, развитие новых форматов высокого разрешения, эволюция VFX и строгие временные рамки проектов делают надёжное хранение и постоянную доступность данных определяющим фактором успеха студии видеопродакшн любого уровня.

О важности внедрения современной СХД, и об особенностях работы инфраструктур хранения на базе ПО RAIDIX на вебинаре «Скорость и простота. Экспертный взгляд на работу с СХД от профессионалов медиарынка — специалистов и руководителей» говорили представители компаний, для которых медиаданные являются основой всего бизнеса.

Перед участниками выступили руководитель группы компаний FREEZZA Ричард Николаенков, продюсер АНО «Студия Остров» Елизавета Конякина, основатель и руководитель студии Colorkitchen Андрей Меснянкин, руководитель учебного центра @psy2.0 Михаил Филяев, руководитель студии видеопроизводства Zudochkin.com Антон Зудочкин.

В ходе вебинара спикеры отмечали достоинства RAIDIX 5.X.:

  • способность обеспечивать консистентность и доступность данных больших объёмов — до 10 ТБ и более ежедневно,
  • простоту внедрения и совместимость с разнообразным серверным оборудованием,
  • высокую скорость и качество техподдержки от специалистов FREEZZA.

Кроме того, участники подчеркнули преимущества программно-определяемой СХД в сравнении с аппаратными альтернативами и СХД зарубежного производства. Так, по сравнению с традиционными СХД решение на базе RAIDIX обладает значительно большими возможностями scale-out масштабирования, а российская команда разработки делает консультирование и техподдержку максимально быстрыми.

Справка о продукте

Программное обеспечение RAIDIX 5.X используют для создания гибридных и All-Flash СХД с высокоскоростным блочным (SAN) и файловым (NAS) доступом. Инновационные технологии RAID-массивов обеспечивают стабильную производительность СХД и непрерывность рабочих процессов.

FREEZZA — команда профессионалов, посвятивших свою жизнь работе в сфере кино и телевидения. Специалисты FREEZZA обеспечивают техническую поддержку, проводят интеграцию систем хранения данных, обеспечивают поставки оборудования для любых медиазадач. Также FREEZZA занимается проектированием студий для post-production, web-трансляций и телевизионных комплексов.