«Рэйдикс» подтверждает совместимость ПО RAIDIX 5.1 и серверной платформы HPE Apollo 4200 Gen10 Plus

Инженеры компании «Рэйдикс» провели функциональное тестирование RAIDIX 5.1 в одноконтроллерном режиме на серверной платформе HPE Apollo 4200 Gen10 Plus в соответствии с методикой сертификации оборудования.

Все этапы тестирования были пройдены успешно.

Специалисты «Рэйдикс» заключили, что серверная платформа HPE Apollo 4200 Gen10 Plus в указанной конфигурации может быть официально сертифицирована, добавлена в лист совместимости и рекомендована к использованию c ПО RAIDIX 5.1.

Результаты тестирования отметил Евгений Давыденко, руководитель группы внедрения и сопровождения «Рэйдикс»: «Платформа HPE Apollo 4200 Gen10 занимает лидирующее положение в отрасли: провайдеры услуг хранения данных и ответственные за корпоративные инфраструктуры отмечают высокую производительность, надёжность, разнообразие сценариев применения, и, конечно, возможности дальнейшего масштабирования системы. Для нас важно, что ПО RAIDIX позволяет ещё эффективнее использовать возможности столь высокотехнологичного и востребованного оборудования».

HPE Apollo 4200 Gen10 Plus и RAIDIX 5.1: применение в enterprise-сегменте

Построение СХД на основе серверных платформ HPE и программного обеспечения RAIDIX позволяет успешно отвечать на вызовы, стоящие перед enterprise storage-инфраструктурами и дата-центрами:

  • потери данных и их долгое восстановление,
  • сбои доступа при пиковых нагрузках,
  • избыточные расходы, связанные с приобретением и эксплуатацией дополнительного оборудования,
  • несовместимость программной и аппаратной части,
  • невозможность обеспечить работу data-intensive приложений и сред,
  • ограниченное масштабирование,
  • частое устаревание оборудования, необходимость в постоянных инвестициях,
  • недоступность технической поддержки.

СХД на основе HPE Apollo 4200 Gen10 Plus и RAIDIX 5.1 позволит избежать этих и многих других проблем и направить IT-ресурсы на оптимизацию существующих бизнес-процессов.

О продуктах

HPE Apollo 4200 Gen10 Plus создан с использованием архитектуры, которая оптимизирована для анализа больших данных, программно-определяемого хранилища, резервного копирования и архивирования, а также других рабочих нагрузок, требующих интенсивного хранения данных. Его уникальный корпус высотой 2U, который отличается повышенным удобством обслуживания, позволяет экономить место в ЦОД, поддерживая до 28 накопителей большого форм-фактора или 54 накопителей малого форм-фактора с возможностью горячей замены. Он обеспечивает повышенную производительность благодаря превосходной пропускной способности и сбалансированной архитектуре, процессорам Intel® Xeon® и твердотельным накопителям с интерфейсом NVMe. Особое внимание уделяется безопасности. От проверенных контроллеров системы хранения, поддерживающих FIPS 140-2 (уровень 1), до встроенных аппаратных функций — этот сервер предоставляет все преимущества инноваций HPE в области защиты микропрограммного обеспечения, обнаружения вредоносных программ и восстановления.

Программное обеспечение RAIDIX 5.X используется для создания гибридных и All-Flash СХД с высокоскоростным блочным (SAN) и файловым (NAS) доступом. Инновационные технологии RAID-массивов обеспечивают стабильную производительность СХД и непрерывность рабочих процессов. ПО RAIDIX внесено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.