RAIDIX на конференции теле- и кинопроизводителей

18-19 июня 2015 г.
Москва, Телецентр “Останкино”

Телеиндустрия вовсю говорит о наступившем кризисе. После конгресса NAT в ноябре мы пытались разобраться в его причинах и додумать продолжение. Собственно, название настоящей конференции – “РОССИЙСКИЙ РЫНОК ТЕЛЕ-И КИНОПРОИЗВОДСТВА: CТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА” в Останкино – говорит само за себя.

Почти все доклады посвящены или оптимизации затрат на новое оборудование или сокращению расходов на существующую инфраструктуру.
Также, в сетке присутствуют доклады о системах медиапланирования, оптимизации кадровой стратегии (например “Экономическое обоснование подготовки собственных кадров на фоне общей деградации” – Илья Шерстобитов, продюсер, актер), затронуты вопросы страхования в кинопроизводстве.
Григорий Кузин, руководитель направления цифровых медиа компании CTI, прочитает доклад “Облачное телевидение – инновационные технологии без капитальных затрат”, а про преимущества виртуальной студии в кризис расскажет предтавитель Telemetrics Inc Camera Control Systems.

RAIDIX пригласили рассказать об отечественных продуктах для кино- и телепроизводства. Совместно с бизнес- партнером, компанией Vidau Systems, Сергей Разумовский прочитает доклад “Импортозамещение СХД: высокопроизводительные системы хранения Vidau Storage на платформе Raidix для хранения и работы с медиа контентом”.
Доклад поставлен в расписание самым первым: начало в 10:30 утра 18го июня.