RAIDIX выпустила на рынок серию СХД для Media & Entertainment

Совместно с партнерской компанией Proware RAIDIX разработала серию СХД  для индустрии  Media & Entertainment.

StorIX Series – такое название получил совместный продукт производителя Proware и компании RAIDIX – вышел в конце мая и уже успел заинтересовать рынок. StorIX, специально разработанный для работы с медиа-контентом, представляет из себя универсальную СХД и может использоваться как DAS (прямое подключение), так и в составе SAN- и NAS-инфраструктуры.

Отличительная особенность StorIX Series заключается в том, что она полностью удовлетворяет требованиям работы в условиях многопотоковости в реальном времени для HD, 2K, 4K, и 3D. Показывая высокую пропускную способность (до 1500 Мбайт/с на чтение и запись) и низкое время ожидания, система StorIX обеспечивает гарантированную производительность и надежность, даже при выходе из строя до 3-х дисков.

Функциональные характеристики – такие как масштабируемая емкость хранения (до 1020 ТБ), высокая скорость реконструкции массива* без потери производительности, QoS, оптимизация рабочей нагрузки кэша и другие – значительно выделяют StorIX среди других подобных систем и способны многократно повысить эффективность производственного процесса обработки медиа-данных.

«StorIX уже заинтересовал ряд компаний индустрии Media&Post-Production на корейском рынке. В настоящее время ведутся переговоры о передаче продукта на демо-тестирование. Однако мы надеемся, что в скором времени наш совместный продукт с компанией Proware смогут оценить и в других странах. Мы постоянно отслеживаем тенденции на рынке, исследуя и дорабатывая продукт под требования конечных пользователей», прокомментировал выход на рынок StorIX Series Виктор Кругликов, директор по развитию бизнеса в регионе APAC.

*в 6 раз быстрее по сравнению с другими аналогичными системами (по результатам тестирований R&D RAIDIX,   2013г).