«Рэйдикс», «ЛАНИТ-Урал» и DEPO Computers проведут вебинар по импортозамещению в ИТ

«Рэйдикс» и системные интеграторы «ЛАНИТ-Урал» и DEPO Computers проведут бесплатный вебинар «Доверенные системы хранения данных для органов власти и ОПК» 5 октября 2017 года. «Рэйдикс» и партнеры расскажут об особенностях внедрения СХД на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, защищенных хранилищах, организации доступа к критичным данным и других актуальных аспектах их обработки и хранения.

На вебинар приглашаются руководители ИТ-служб и системные администраторы предприятий госсектора, оборонно-промышленного и ядерно-оружейного комплексов. Данные структуры демонстрируют растущий спрос на надежные, защищенные решения российского производства с гибкими возможностями масштабирования и локальной технической поддержкой. При этом системы хранения данных на базе ПО RAIDIX, внесенного в реестр Минкомсвязи, полностью удовлетворяют требованиям информационной безопасности и отказоустойчивости.

В рамках онлайн-конференции 5 октября организаторы осветят вопросы программно-определяемого хранения, сертификации BIOS, оборудования и ПО, миграции данных в рамках программы импортозамещения и др.

Темы докладов:

  • Экосистема КИПАРИС (комплекс импортонезависимых программно-аппаратных решений для информационных систем);
  • Российская технология хранения RAIDIX. Функционал и преимущества;
  • Сертифицированное аппаратное обеспечение: российские материнские платы в сложных системах;
  • Отечественная базовая система ввода/вывода (BIOS) для построения защищенных систем;
  • Проектная экспертиза. Как построить СХД, соответствующую реальным нуждам заказчика?

7 сентября партнеры провели в Челябинске семинар, посвященный возможностям импортозамещения и импортоопережения в сфере информационных технологий и внедрения отечественных СХД на оборонных предприятиях и в государственных структурах. В демозоне был развернут программно-аппаратный комплекс на аппаратной платформе DEPO Computers и управляющего ПО RAIDIX. Участники мероприятия имели возможность оценить неснижаемую производительность системы при больших последовательных нагрузках и в эмулированном режиме деградации массива (при отказе нескольких дисков).

Зарегистрироваться на предстоящий вебинар можно по ссылке: https://events.webinar.ru/3299603/579855