«Рэйдикс» рассказала об интеллектуальных алгоритмах СХД на IoT World Summit Russia

«Рэйдикс» принял участие в конференции IoT World Summit Russia, которая проходила в Казани 19–20 сентября. Мероприятие объединило более 700 участников из 10 стран мира. Организаторами мероприятия выступили министерство информатизации и связи Республики Татарстан, компания Redenex и министерство промышленности и торговли Татарстана. В рамках саммита генеральный директор «Рэйдикс» Андрей Федоров выступил с докладом «IoT & Big Data: как хранить?»

Мероприятие охватывало пять основных направлений развития Интернета вещей: SMART INDUSTRY («умные» технологии в производстве), SMART AGRO (цифровое управление в сельском хозяйстве), SMART TECHNOLOGY (киберзащита), SMART SERVICE (технологии для сервисных компаний), SMART CITY (технологии для «умного» города).

В ходе выступления Андрей Федоров рассказал о разработках исследовательской лаборатории «Рэйдикс» в области Интернета вещей, интеллектуальных алгоритмах и применении методов машинного обучения в системах хранения данных. Руководитель «Рэйдикс» затронул проблему Big Data в видеонаблюдении – сегменте, демонстрирующем непредсказуемый рост объемов данных и эволюцию видеоформатов. В докладе были также освещены масштабные проекты «Рэйдикс» в России и за рубежом в сфере видеоаналитики.

Среди крупнейших заказчиков СХД под управлением ПО RAIDIX, использующих систему для обеспечения инфраструктуры видеонаблюдения, следует отметить администрации южнокорейских мегаполисов, мирового производителя бытовой техники, крупный российский вычислительный центр, Горный университет и др.

В мероприятии приняли участие такие компании, как «Татнефть», «Людиновокабель», «Камаз», «Газпром. Межрегионгаз», «Казаньоргсинтез», «Татгазинвест», «Северсталь», «Металлоинвест», «Нижнекамск Нефтехим», «Вертолеты Казани», «УралСталь», «Фосагро». Государственный сектор представляли главы министерств и ведомств из одиннадцати регионов России.

Представители крупного бизнеса и государственных структур получили возможность ознакомиться с высокопроизводительной отечественной технологией RAIDIX, внесенной в реестр Минкомсвязи, и обсудить возможности применения российских СХД в крупных проектах. Партнерская база «Рэйдикс» в России включает в себя более 60 системных интеграторов, сборщиков оборудования и поставщиков комплексных ИТ-решений федерального и регионального уровней.